Блог Siberina

Блог Siberina

Не надо быть великим химиком, чтобы приготовить маску на основе природной глины, а результат всегда есть — причем моментальный.

  • Глина обладает абсорбирующими свойствами, а значит, вытягивает из пор загрязнения.
  • Еще один эффект — минерализация. Не будем забывать, что глина— кладезь всевозможных минеральных соединений, необходимых коже.
  1. Бентонит — великолепный абсорбент, к тому же насыщенный минералами. Используется для решения проблем жирной кожи, а также для детокса, который особенно необходим горожанам.
  2. Зеленая (французская) глина, помимо очищающих, обладает анисептическими свойствами, а значит, подходит проблемной коже.
  3. Белая глина (каолин) — наиболее мягкая разновидность, используется для очищения кожи любого типа, включая чувствительную и сухую.
  4. Рассул (гассул) — марокканская черная глина хороша для детокса и минерализации кожи.

Белая глина косметическая нейтрализует возбудителей воспалительных процессов, вытягивает из сальных желез все токсины, растворяет пробки и нормализует выработку кожного сала.

Глина белая косметическая GLN(1)-SIB

Желтая глина косметическая обладает способностью снимать утомление. Так же жёлтая глина показана для лечения заболеваний опорно-двигательной системы (особенно суставы), кожных заболеваний (экзема, псориаз, раны, ожоги и другие).

Глина желтая косметическая GLN(3)-SIB

Зеленая глина косметическая не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая очаги воспаления, способствует правильной работе сальных желез, сужает поры, тонизирует и смягчает эпидермис, усиливает кровообращение.

Глина зеленая косметическая GLN(6)-SIB

Готовые маски с глиной:

Натуральная маска для лица «Очищающая» эффективно и бережно очищает кожу и сужает поры, питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс и повышает упругость кожи.

Маска для лица "Очищающая" MSK(6)-SIB

Натуральная маска для лица «Омолаживающая» разработана для борьбы с возрастными изменениями кожи. Благодаря активным ингредиентам противостоит окислительным процессам, приводящим к старению кожи, надолго продлевает её молодость и красоту.

Маска для лица "Омолаживающая" MSK(4)-SIB