Блог Siberina

Блог Siberina

Только в этом случае можно избежать таких проблем, как избыточный блеск, черные точки и прыщики. Рассказываем об уходе за жирной кожей лица.

Уход за жирной кожей лица — пожалуй, самый сложный, поскольку не всегда удается быстро подобрать подходящие средства и научиться правильно ими пользоваться. К тому же в большинстве случаев косметологи ставят знак равенства между жирной и проблемной кожей.

Вообще признаков, по которым можно определить жирную кожу, довольно много и поэтому ее трудно перепутать с какой-то другой. Кроме уже названных прыщиков и комедонов, жирную кожу выдают:

  • жирный блеск;
  • расширенные поры;
  • жирные чешуйки (себорея);
  • тусклый цвет с сероватым оттенком.

А правильный домашний уход за жирной кожей лица обязательно должен сочетать следующие этапы ухода:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • отшелушивание;
  • увлажнение.

Есть соблазн очищать жирную кожу «до скрипа», но это может ослаблять ее гидролипидный барьер. Поэтому обладательницам жирной кожи стоит обратить внимание на средства с мягкими формулами, которые избавят от излишков жира и токсинов и при этом не повредят защитный слой. Вот эти средства, на наш взгляд, отлично подходят для ухода в домашних условиях.

Гель для умывания «Глубокое очищение и уменьшение воспалительных процессов» способствует деликатному, эффективному и глубокому очищению пор от загрязнений, устранению выраженных несовершенств, воспалений и излишнего сального блеска, сохраняя при этом водный баланс эпидермиса.

Гель для умывания «Глубокое очищение и уменьшение воспалительных процессов» 50 мл GLL(7)-SIB

Пенка для умывания «Глубокое очищение» с фруктовыми кислотами - это идеальное средство для ухода за кожей лица. Фруктовые АНА-кислоты оказывают эффект лёгкого пилинга, поддерживая здоровье кожи, предотвращают закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов, активируют регенерацию клеток кожи. 

Пенка для умывания «Глубокое очищение» с фруктовыми кислотами PNK(6)-SIB

Тоник для лица «Матирующий» используется как промежуточный шаг между умыванием и нанесением дневного или ночного крема и обеспечивает коже достаточное очищение и увлажнение. Придает лицу свежий и здоровый вид. 

Тоник для лица "Матирующий" TNK(4)-SIB

Крем для лица «Матирующий» выравнивает и улучшает текстуру кожи, снижает выработку кожного сала и сужает поры. Увлажняет, способствует уменьшению воспалений, восстанавливает защитный барьер кожи и радует длительным матирующим эффектом.

Крем для лица "Матирующий" CR(32)-SIB

Скраб для лица «Глубокий пилинг». Благодаря активным ингредиентам способствует глубокому очищению пор, устранению высыпаний на коже, а также нормализует работу сальных желез. При регулярном использовании разглаживаются глубокие морщины, повышается упругость кожи и выравнивается цвет лица.

Скраб для лица "Глубокий пилинг" SCR(1)-SIB