Блог Siberina

Блог Siberina

Сразу уточним, что подразумевается под «блестящей кожей». Речь идет не о легком естественном сиянии – оно как раз говорит о здоровье и хорошем состоянии кожи, а вот когда лицо блестит, как намазанный маслом блинчик, – это уже не очень хороший симптом.

Эта проблема может возникать не только у обладательниц жирной или проблемной кожи, но и в силу других факторов. Например, из-за чрезмерного употребления сладкой или жареной пищи, обезвоживания, стресса, недосыпа или гормональных изменений, а еще, если вы выбрали неподходящий уход или используете слишком много декоративной косметики.

На все эти раздражители кожа может отреагировать избыточным выделением кожного сала, которое дает не только некрасивый блеск, но и закупоривает поры и, как следствие, может вызвать воспаление и появление прыщей.

Как с этим бороться? В первую очередь, советуем наладить режим дня и гигиену сна, скорректировать рацион. И, конечно, включить в свой уход косметику с себорегулирующими свойствами.

Сегодня расскажем о базовом средстве основного ухода – матирующем креме для лица. Грамотно подобранный состав поможет справиться с проблемой жирного блеска и закупоренных пор, а значит, и уменьшить количество черных точек и высыпаний.

Например, наш крем для лица «Матирующий» из основной серии отлично подойдет для ежедневного ухода за кожей, склонной к повышенной жирности. Он отличается легкой текстурой и не забивает поры.

Крем для лица "Матирующий" CR(32)-SIB

Содержит экстракты клубники, тысячелистника и масло миндаля, которые нормализуют работу сальных желез, а также обладают антисептическими свойствами. Результат – чистая, здоровая кожа и меньше блеска в течение дня.

Особенность жирной кожи – это повышенный pH (от 5,7 до 7), поэтому при выборе крема обратите внимание на этот параметр. Средство должно иметь меньший показатель, оптимально – 5,5, чтобы постепенно привести в норму pH вашей кожи.

Таким является наш матирующий крем для лица против несовершенств и постакне, который содержит не только антибактериальные компоненты (белую глину, эфирные масла мандарина и розмарина), но и растительные про- и пребиотики.

Они восстанавливают здоровый микробиом кожи: нормализуют уровень рН, усиливают защитные функции, ускоряют регенерацию. В результате кожа становится более здоровой и чистой, повышается ее естественный иммунитет, защищающий от негативных внешних факторов, бактерий и стрессов.

Матирующий крем для лица против несовершенств и постакне для жирной и проблемной кожи с про- и пребиотиками CR(82)-SIB

Не секрет, что часто жирный блеск впервые появляется в переходном возрасте из-за гормональных изменений. Поэтому у нас есть целая серия для подростков, созданная с учетом особенностей юной кожи, которая вырабатывает повышенное количество кожного сала.

В эту серию входит матирующий крем для лица против прыщей, угрей и черных точек с цинком, который действует быстро и эффективно, показывая результат уже с первых применений: успокаивает жирную раздраженную кожу, подсушивает сальный блеск и воспаления.

Матирующий крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком CR(79)-SIB

Чтобы усилить действие любого матирующего крема, дополните его сывороткой со сходным эффектом. Рекомендуем сыворотку для лица «Матирующую» с гидролатами розмарина, шалфея и сосны, экстрактами крапивы и мать-и-мачехи. Она не только нормализует работу сальных желез, матируя кожу, но и сужает поры и борется с черными точками, освежает и тонизирует.

Сыворотка для лица "Матирующая" SVR(6)-SIB

Схема такая: сначала наносим на очищенную кожу сыворотку, потом «закрываем» ее кремом. Кроме того, из-за концентрированного воздействия на кожу сыворотку лучше использовать не постоянно, а курсами, делая перерывы через каждые 3-4 месяца.

Пробуйте матирующую косметику от SIBERINA и наслаждайтесь чистой и ухоженной кожей без жирного блеска!