Блог Siberina

Блог Siberina

То, как мы заботимся о близких, как мы стараемся радоваться каждому дню нашей жизни, как мы любим и принимаем сами себя - именно из этого и складывается наша истинная красота.

Массаж - это удивительная возможность дать своему телу восстановиться, расслабиться, то есть позаботиться о своем внутреннем мире и, вместе с тем, подтянуть кожу, укрепить мышцы - то есть проявить заботу о красоте внешней.

Массаж лица полезен в любом возрасте. Он помогает убрать мелкие морщинки, подтягивает контур лица, возвращает коже упругость. К тому же это прекрасное (и, согласитесь, очень приятное) средство, чтобы избавиться от дряблости кожи, очистить ее и нормализовать деятельность сальных желез.

Что может стать показанием к массажу?

  • Отечность лица
  • Сухая кожа
  • Мимические и возрастные морщинки
  • Двойной подбородок
  • Избыточное салоотделение
  • Неровный контур лица

Если ваша работа связана со стрессом и напряжением, массаж тоже не помешает.

Как подготовить кожу перед массажем

Перед тем как начать делать массаж лица, нужно правильно подготовить кожу.

Для этого необходимо:

1. Полностью снять макияж с лица, начиная от шеи и двигаясь вверх. Также не забудьте удалить и губную помаду, лицо должно быть полностью чистым. Тут нам понадобится молочко для лица "Очищающее", которое деликатно очищает кожу, увлажняет, освежает и смягчает кожу лица.

Молочко для лица "Очищающее" MUV(1)-SIB

Кому больше нравится консистенция воздушная, то тут подойдет Мусс для умывания и глубокого очищения с витаминами А, Е, С. Он тщательно и деликатно удаляет загрязнения, избыток себума и остатки декоративной косметики. Продукт с нежной консистенцией бережно ухаживает за кожей, проникая глубоко в поры. В нашем ассортименте вы можете подобрать продукт именно под ваш тип кожи.

Мусс для умывания и глубокого очищения с витаминами А, Е, С PNK(10)-SIB

2. Распарить кожу лица или немножко разогреть ее. Благодаря этому полезные компоненты, входящие в состав массажных масел, смогут еще глубже проникнуть в кожу и окажут более выраженный эффект.

Как делать массаж лица в домашних условиях

  • Ваши руки также должны быть чистыми и увлажненными;
  • Левая и правая рука должны работать с одинаковой силой;
  • Движения выполняются зеркально друг другу;
  • Двигайтесь строго по кожным линиям и доводите движение до конца;
  • Соблюдайте ритмику (например, сделали 3 равномерных движения вдоль левой скулы, так же проведите и вдоль правой скулы)
  • Не суетитесь :)

Натуральные помощники для домашнего массажа

Для проведения массажа лица дома очень важно использовать средства с натуральным составом, ведь во время процедуры полезные вещества глубоко проникают в кожу, оказывая тонизирующий эффект.

Масло жожоба особенно подойдет для зрелой кожи, оказывая на нее тонизирующее и омолаживающее действие. Масло можно использовать и для жирной кожи.

Масло жожоба MBK(16)-SIB

Также для зрелой кожи подойдет масло амаранта. Оно содержит вещество свквален, которое обогащает клетки эпителия кислородом и замедляет процессы старения.

Масло амаранта MBK(34)-SIB

Если у вас сухая и чувствительная кожа, то вам подойдет масло миндаля.

Масло миндаля MBK(14)-SIB

Прекрасным помощником для поврежденной кожи будет масло виноградных косточек, которое поможет справиться с угревой сыпью, вывести загрязнения и вредные вещества, повысить упругость кожи и сделать ее на несколько лет моложе.

Масло виноградной косточки MBK(12)-SIB