Блог Siberina

Блог Siberina

Летом наши ножки у всех на виду – в сандалиях, босоножках и другой открытой обуви, поэтому хочется, чтобы они выглядели максимально ухоженно и аккуратно. Мы подготовили для вас простую инструкцию, как в 3 шага сделать сухую кожу стоп более нежной, мягкой и гладкой. Вся процедура занимает не более получаса, а результат вас точно порадует, особенно, если сделать такой уход регулярной привычкой. Итак, приступим!

Первый шаг – распариваем кожу. Для этого устраиваем ножкам мини-спа: делаем теплую ванночку и высыпаем в воду немного соли для ванн «Ромашка». Такая ванна с морской солью не только размягчает загрубевшие ступни, но и помогает расслабить постоянно напряженные мышцы ног, улучшить кровообращение и тонизировать кожу.

Соль для ванны «Ромашка» SOL(1)-SIB

Второй шаг – делаем мягкий пилинг. После того, как мы подготовили кожу, приступаем к удалению верхнего ороговевшего слоя. Для этого можно воспользоваться скрабом «Гладкие пяточки». Средство с миндальными косточками прекрасно отшелушивает и обновляет кожу, не вызывая раздражения. Эфирные масла ши, какао и авокадо в составе скраба увлажняют стопы, предотвращая  появление натоптышей и мозолей.

Скраб для ног "Гладкие пяточки" SCRT(5)-SIB

А вот еще один суперэффективный скраб – «Обновление и восстановление» с абрикосовыми и миндальными косточками. Помимо мягкого эффекта пилинга, он поможет уменьшить потливость и неприятный запах. Благодаря экстрактам апельсина и сосны, которые являются природными антисептиками, ощущение свежести и тонуса вашим ножкам обеспечено надолго.

Скраб для ног "Обновление и восстановление" SCRT(6)-SIB

И, наконец, завершающий, третий шаг – питаем и увлажняем кожу ног с помощью крема. Если ваша главная боль – микротрещинки и шелушения, побалуйте свои ножки кремом «Питание и увлажнение». Витаминный коктейль из масел кокоса, абрикосовых косточек и оливы смягчает и разглаживает кожу, надежно предохраняя от раздражений, стянутости и дискомфорта. А эфирное масло крапивы дезинфицирует и ускоряет заживление мелких повреждений кожи.

Крем для ног питание и увлажнение CR(17)-SIB

Много времени проводите на ногах, любите каблуки? Тогда вашим другом станет крем «От усталости» с эфирными маслами мяты, душицы и хмеля. Он быстро снимает тяжесть в ногах, охлаждает, успокаивает и питает кожу.

Крем для ног от усталости CR(15)-SIB

Нанося крем, можно слегка помассировать стопы – на их поверхности находятся десятки активных точек, поэтому такая процедура будет очень полезна. К тому же, массаж ног с ароматным кремом – это всегда приятно, правда? На заметку: все наши крема быстро впитываются, не оставляя никаких липких следов.

С натуральными средствами для ног от SIBERINA такие неприятности, как сухость и шелушение ступней, вам больше не страшны. Можно смело надевать любимые босоножки – и вперед!