Блог Siberina

Блог Siberina

Комбинированная кожа – это самый распространенный тип кожи, и в то же время это кожа – головоломка. Тут у тебя и жирные участки, и нормальные или вообще сухие, и комедоны, и прыщики -и все сразу на одном лице. Летом, в жару все проблемы усугубляются.

1. Крем на скулы, тоник - на Т-зону

Первый секрет заключается в том, что при правильном нанесении один и тот же крем хорошо себя ведет как на сухих и нормальных, так и на жирных участках.

ШАГ 1.

Начните наносить крем или сыворотку с сухих или нормальных участков – скул, нижней трети лица. Если кожа в этом месте обезжирена и буквально «ест» крем, то смело положите 2-3 слоя, пока она по мягкости не станет похожа на остальные участки лица. Тут нам понадобится крем для лица "Матирующий" и сыворотка для лица "Матирующая".

Крем для лица "Матирующий" CR(32)-SIB

Сыворотка для лица "Матирующая" SVR(6)-SIB

ШАГ 2.

Сбрызните тоником или гидролатом Т-зону, которая всегда будет жирнее, т.к. тут больше сальных желез, и нанесите крем. Влага под пальцами сделает текстуру крема или сыворотки еще более текучей, и вы не «перекормите» эту зону маслами, если они есть в составе. Тут на помощь придет тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска или тоник для лица "Матирующий".

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска TNK(8)-SIB

Тоник для лица "Матирующий" TNK(4)-SIB

2. Средства с SPF спасут от солнца и... комедонов

Второй секрет – солнце. Оно провоцирует работу сальных желез, окисляет кожное сало в порах, усиливает формирование комедонов на жирных участках лица и обезвоживает кожу – на сухих.

Солнцезащитный крем не только защитит от ожогов и пигментных пятен, но и убережет кожу от потери жидкости, возникновения комедонов и жирного блеска. Справиться с этой задачей поможет крем для лица "Против пигментных пятен с SPF 12".

Крем для лица "Против пигментных пятен с SPF 12" CR(29)-SIB

3. Пользуйтесь тоником в течение всего дня

Третий секрет – тоники! Тоники и гидролаты – это кладезь антиоксидантов в одном флаконе. Солнце и городской смог повреждают кожу не только прямым воздействием, но и через окислительный стресс:

  • Окисляют липиды в мембранах клеток и в липидах защитного рогового слоя, из-за чего кожа становится обезвоженной.
  • Окисляют кожное сало в порах, из-за чего кожа покрывается «черными точками».
  • Раздражают сальную железу и ухудшают отшелушивание клеток с поверхности кожи, что создает дополнительные условия для возникновения прыщиков и комедонов.

Вот тут нам и помогут антиоксиданты из гидролатов и экстрактов. Они помогают перехватывать и нейтрализовывать свободные радикалы на поверхности кожи и не пускают их глубже.

Захватите флакончик с тоником или гидролатом с собой и периодически освежайте лицо в течение для, т.к. рано или поздно антиоксиданты заканчивают свое действие и их количество на коже надо регулярно обновлять.

А еще лучше перед этим смойте уже отработанные антиоксиданты вместе с нейтрализованными свободными радикалами. Если есть возможность умыться водой – это здорово, если нет, то тоник или гидролат помогут с экспресс-очисткой.

Попробуйте тоник для лица "Освежающий гипоаллергенный" или комплекс гидролатов при акне, воспалениях и жирном блеске. Данный комплекс  гидролатов активно увлажняет и освежает кожу. Слегка подсушивает кожу и нормализует жировой обмен в клетках эпидермиса.

Тоник для лица "Освежающий гипоаллергенный" TNK(9)-SIB

Комплекс гидролатов при акне, воспалениях и жирном блеске 50 мл KGDL(11)-SIB