Блог Siberina

Блог Siberina

ЧТО НЕ ТАК С ВАШИМ БАЛЬЗАМОМ ДЛЯ ГУБ?

 

Увлажнять губы нужно не только зимой, но и летом. Ультрафиолетовое излучение и пересушенный кондиционером воздух провоцирует появление шелушений и сухости. Для того, чтобы избежать этих проблем, увлажняйте губы как можно чаще.

В магазинах много ярких бальзамов на любой вкус - с ароматами ванили, шоколада, цитрусов. Но мало кто вчитывается в состав, написанный мелким шрифтом.

А ведь главное в бальзаме не то, как вкусно он пахнет, а то, действительно ли он питает губы, защищает их от ветра, увлажняет и предупреждает появление морщинок (да-да, и на губах они есть!).

Вы наверняка замечали, что есть бальзамы, которыми хочется пользоваться все чаще и чаще, а нужный эффект все не наступает.

Почему так происходит? Давайте разбираться.

Изучаем компоненты состава

Рассмотрим несколько часто встречающихся в составах бальзамов ингредиентов, чтобы окончательно определиться - нужно нам это или нет.

В составах часто встречаются:

  • Вазелин (Vaseline)
  • Парафин (paraffin)
  • Минеральное масло (Mineral Oil)
  • Петролатум (Petrolatum)

Все это - продукты нефтепереработки. Эти вещества создают на поверхности губ барьер, который призван удерживать влагу и за счет этого сохранять увлажненность. Но получается так, что этот барьер закрывает доступ кислорода. В итоге губы становятся сухими и раздраженными. И как раз возникает то самое ощущение - вроде бы бальзам на губах, а хочется нанести еще и еще.

Наш вердикт - однозначно, нет. Эти компоненты в составе бальзамов нам не нужны.

В поисках альтернатив

А теперь давайте посмотрим на компоненты, которые действительно увлажняют и питают, не вызывая при этом сухости и раздражения.

Что это за компоненты:

  • Натуральные воски: пчелиный, карнаубский, канделильский. Они смягчают, поддерживают липидный баланс, стимулируют кровообращение и избавляют от шелушения.
  • Жирные масла: ши, какао, кокоса, макадамии смягчают, регенерируют, повышают защитные функции кожи, защищают от обезвоживания и сухости.
  • Гиалуроновая кислота стабилизирует водный баланс, повышает эластичность и интенсивно увлажняет.
  • Эфирные масла являются отличным антиоксидантом и альтернативой синтетическим ароматизаторам.

Если вы видите эти составляющие состава - смело покупайте! Ваши губы точно скажут вам спасибо :)

Мы подобрали для вас несколько бальзамов на лето:

Бальзам для губ "Кокосовый" смягчает, питает и увлажняет кожу, предотвращает сухость и шелушение, ускоряет заживление повреждений и создаёт надёжную защиту. Масло кокоса вернет губам упругость и мягкость.

Бальзам для губ "Кокосовый" BLG(7)-SIB

Бальзам для губ "С пантенолом" – отличная защита от солнечных лучей!

Бальзам для губ "С пантенолом" BLG(2)-SIB

Бальзам для губ "Миндаль" отлично питает сухие губы, делает их мягкими и увлажненными. Имеет тонкий аромат миндаля и плотную жирную текстуру. В составе только натуральные компоненты, в том числе и ароматизатор – натуральное миндальное молочко.

Бальзам для губ "Миндаль" BLG(11)-SIB

Теперь вы знаете, на какие составляющие стоит обращать внимание при выборе бальзама для губ. Надеемся, сухость и раздражение теперь не будут вас беспокоить.