Блог Siberina

Блог Siberina

Что такое сыворотка для лица

Сыворотка (серум) — косметический продукт, в котором активные ингредиенты представлены в высокой концентрации. То есть действующие вещества те же, что в кремах, но их удельный вес в разы больше. Формула сыворотки такова, что она почти мгновенно впитывается и демонстрирует результат быстрее крема. Иногда — мгновенно.

Виды сывороток для лица

Сыворотки могут выполнять конкретную миссию или целый комплекс обязательств омолаживающего характера, таких как:

  • увлажнение;
  • питание;
  • регенерация;
  • осветление пигментных пятен;
  • повышение плотности кожи;
  • стимуляция выработки коллагена и эластина;
  • восстановление водно-липидного баланса.

И все это в одном флаконе.

Как применять сыворотку

Любая сыворотка наносится:

  • 1–2 раза в день, в малом количестве — по 4–5 капель;
  • только на очищенную и тонизированную кожу — желательно, чтобы она была влажной, это усилит действие сыворотки.

Особенности средства

  • Обычно сыворотка в отличие от крема не создает окклюзивную пленку на коже, поэтому требует последующего нанесения крема. Если же она обеспечивает «запечатывание», производители рекомендуют пользоваться ею как самостоятельным средством.
  • Огромное достоинство сыворотки в том, что она выступает катализатором эффективности кремов. Дополнив уход серумом, вы повысите интенсивность других средств и, соответственно, раньше заметите результат.
  • Некоторые сыворотки подготавливают кожу к косметическим процедурам, пролонгируют их эффект, ускоряют процесс реабилитации.
  • Сыворотки хорошо работают в паре — например, антиоксидантная и увлажняющая.

Обзор сывороток для лица от SIBERINA

1. Сыворотка для лица "Омолаживающая" - является настоящей находкой в борьбе с сухостью, мелкими морщинками, разглаживает кожу, выравнивает цвет лица, препятствует потере кожей влаги, повышает эластичность и упругость кожи.

Сыворотка для лица "Омолаживающая" SVR(3)-SIB

2. Сыворотка для лица "Увлажняющая" - главным компонентом сыворотки для лица является ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА, который издревле считается "аптечкой от природы", он способен увлажнить, успокоить и защитить обветренную, раздраженную и обезвоженную кожу. 

Сыворотка для лица "Увлажняющая" SVR(1)-SIB

3. Сыворотка для лица "Успокаивающая" - создана на целебных свойствах липы, ромашки, чайного дерева, алоэ-вера. Все это улучшает состояние кожи, подверженной акне, лечит экзему и угревую сыпь. Заживляет раны, снимает красноту и отечность, устраняет зуд, восстанавливает природную окраску и рельеф кожи после лечения.

Сыворотка для лица "Успокаивающая" SVR(5)-SIB

4. Сыворотка для лица "Сужающая поры" - предназначена для сужения пор. Кроме того, сыворотка регулирует работу сальных желез, уменьшает видимость черных точек, закупоренных пор, делая кожу нежной и бархатистой. При регулярном использовании сыворотка очищает, избавляет от излишков себума, выравнивает рельеф и тон кожи, избавляя от зуда и покраснений, кожа "дышит" красотой и здоровьем.

Сыворотка для лица "Сужающая поры" SVR(9)-SIB

5. Сыворотка для лица "Витаминный комплекс (A,E,C,F)" -  обеспечивает полноценный уход: питание, увлажнение, защиту и восстановление кожи. Обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует синтез коллагена, замедляет процессы старения. 

Сыворотка для лица "Витаминный комплекс (A,E,C,F)" SVR(7)-SIB

6. Сыворотка для лица "Восстанавливающая" -  оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. В качестве закрепляющего эффекта использованы свойства лопуха, который является отличным антиоксидантом и ускоряет регенерацию поврежденной кожи.

Сыворотка для лица "Восстанавливающая" SVR(2)-SIB