Блог Siberina

Блог Siberina

Приводим аргументы в пользу применения гипоаллергенных средств, а также советы, которые помогут избежать негативной реакции кожи на косметику.

Индивидуальная непереносимость компонентов косметики

Дорогой крем вместо чудесного преображения вызвал отек, крапивницу и общий дискомфорт? Это индивидуальная непереносимость — аллергия на какой-то из ингредиентов.

Такая реакция нередко возникает даже на полезные натуральные компоненты. Именно поэтому косметологи настоятельно рекомендуют перед первым применением тестировать новое средство на сгибе локтя или запястье.

Чаще всего аллергенами в косметике выступают:

  • эфирные масла;
  • минеральные масла;
  • экстракты растений;
  • отдушки и консерванты;
  • красители;
  • минералы (хром, никель, алюминий);
  • ланолин;
  • мед и его производные.

Негативную реакцию также может спровоцировать неправильное применение средства.

  1. Крем для лица не стоит наносить на область вокруг глаз. Даже если вы испытали свой крем или сыворотку для лицана этой зоне и ничего страшного не произошло, рано радоваться.
  2. Не надо использовать парфюмерную воду, как термальную. Это может вызвать зуд, покраснение, раздражение, шелушение кожи. Допускается попадание парфюма только на волосы, одежду, кистевой и локтевой сгибы, точечно — за уши и на виски.
  3. Плотный крем не рекомендуется наносить непосредственно перед сном, иначе утром вы рискуете проснуться с отеками.
  4. Не держите маску на лице или волосах дольше, чем указано в инструкции.
  5. Не пользуйтесь косметикой с истекшим сроком годности.

Как уберечься от аллергии на косметику

  1. Применяйте кремы, сыворотки и маски строго по инструкции.
  2. Выбрасывайте средства с истекшим сроком годности и не пользуйтесь косметикой, правила хранения которой были нарушены.
  3. Не экспериментируйте с косметикой, в составе которой есть ингредиенты, вызывающие у вас пищевую аллергию (мед, какао, цитрусовые).
  4. Придерживайтесь правила: «Чем меньше компонентов в составе, тем ниже риск аллергии».

Представляем Вам парочку гипоаллергенных средств на все случаи жизни!

Для лица после умывания, а особенно летом используйте тоник для лица "Освежающий гипоаллергенный". Он эффективно увлажняет, успокаивает уставшую и раздражённую кожу. Восстанавливает естественный pH баланс, нарушенный после умывания. Снимает ощущение дискомфорта, укрепляет кожу, сохраняя её мягкой и нежной. 

Тоник для лица "Освежающий гипоаллергенный" TNK(9)-SIB

За деликатным уходом за нежной женской кожей в зоне бикини предлагаем воспользоваться интимным дезодорантом "Гипоаллергенный". Благодаря содержанию натуральных компонентов не вызывает сухости, раздражения и эффективно борется с неприятными запахами в течение дня.

Интимный дезодорант "Гипоаллергенный" DZDIN(1)-SIB

Не секрет, что главным средством по уходу за волосами является шампунь. От его качества зависит красота и здоровье волос.  Тут попробуйте использовать шампунь для волос «Гипоаллергенный». Он идеально подходит для ухода за нежными детскими волосами, и людям с чувствительной кожей головы.

Шампунь "Гипоаллергенный" SHP(8)-SIB

Гипоаллергенные кремы предназначены для людей со склонной к аллергическим реакциям кожей. Такие средства не содержат в себе агрессивных компонентов и имеют минимальный набор веществ, которые могут спровоцировать аллергию. Крем для лица станет находкой для любителей средств без консервантов и отдушек, предпочитающих максимально натуральные составы. В нашем ассортименте есть такая находка! Крем гипоаллергенный для чувствительной кожи - для людей с высокой степенью чувствительности разработаны кремы для чувствительной кожи.

Крем гипоаллергенный для чувствительной кожи CR(19)-SIB

Освежить лицо и снять макияж поможет мицеллярная вода «Ромашка». Эфирное масло и гидролат ромашки входят в состав и обеспечивают уход за нежной, чувствительной кожей, усиливают клеточный метаболизм и кровообращение. Экстракты шалфея и крапивы успокаивают зуд и стимулируют регенерацию кожи.

Мицеллярная вода "Ромашка" MCL(1)-SIB

Что может быть лучше принятия ванны после тяжелого рабочего дня? Прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, а также освежает и придает силы к новому рабочему дню. И для этого случая предлагаем вам пену для ванны "Ромашка". Масло облепихи повышает защитные функции эпидермиса, снимает воспаления, разглаживает, смягчает и увлажняет кожу. Эфирное масло ромашки устраняет воспаления и раздражения, уменьшает сухость и стянутость кожи. снимает напряжение и расслабляет.

Пена для ванны "Ромашка" PNV(1)-SIB