Блог Siberina

Блог Siberina

Об этом надо знать хотя бы для того, чтобы аргументированно объяснить бойфренду, который тайком пользуется вашим кремом для лица, что ему нужна мужская косметика.

4 отличия мужской кожи от женской

  1. Более жирная

Сальные железы мужской кожи работают активнее (это влияние тестостерона), причем не только в подростковом возрасте. Последствия известны — черные точки, избыточный блеск, неровная поверхность.

Мужскую кожу нужно тщательнее очищать, а для ухода использовать некомедогенные средства.

  1. Более толстая

Да, мужская кожа в среднем на 24% толще женской, к тому же она более грубая. Такая кожа меньше реагирует на агрессивные факторы, но и уход воспринимает хуже. Поэтому ей полагаются более мощные концентрированные формулы.

Обратите внимание: текстура средств для мужской бьюти-рутины должна быть легкой (гель, эмульсия, флюид), чтобы хорошо впитываться.

  1. Медленнее стареет

Это действительно не миф, поскольку волокна коллагена и эластина, а также подкожно-жировая клетчатка у мужчин более плотные и упругие, что уменьшает выраженность возрастных изменений кожи.

Эти особенности не позволяют овалу лица сильно деформироваться с возрастом. А с брылями и вторым подбородком сталкиваются только мужчины с избыточным весом и повышенным синтезом эстрогенов.

Имейте в виду: по факту мужская кожа больше подвержена фотостарению — сухости и ранним морщинам. Но тому виной не физиология, а пренебрежение защитой от УФ-излучения.

  1. Более чувствительная

Чувствительность обострена лишь на определенных участках лица. Эта особенность обусловлена необходимостью ежедневного бритья. Взаимодействие с бритвенным станком волей-неволей ведет к тому, что защитная мантия эпидермиса повреждается. Неудивительно, что в последние годы мужчины отдают предпочтение трехдневной щетине или отращивают бороду.

Раздражение, высыпания, жжение, покраснение — вот возможные последствия ежедневного бритья. Кожу после бритья нужно ежедневно успокаивать, восстанавливать и увлажнять.

Топ-5 мужских средств от SIBERINA:

Бритье - вынужденная процедура для большинства мужчин и женщин. Сделать ее более приятной и нейтрализовать последствия помогают средства для бритья. В современном обществе наиболее распространены гели, они считаются универсальными и подходят для чувствительной кожи. Гель для бритья имеет плотную и мягкую структуру, которая легко наносится и способствует более приятному процессу бритья. Натуральный состав геля для бритья поможет минимизировать негативные последствия в виде небольших ран. Успокоить кожу после бритья можно используя бальзам. Он бережно питает и увлажняет кожу, обеззараживает, восстанавливает ее природную кислотность, не позволяя патогенной флоре забиваться в поры. Попробуйте гель и бальзам для бритья охлаждающий.

Гель для бритья охлаждающий 100 мл GLBR(2)-SIB

Бальзам после бритья охлаждающий 100 мл BLBR(2)-SIB

 

В круговороте наших бесконечных дел, когда мы спешим всюду успеть, так хочется достичь во всем предельной простоты и удобства. Именно поэтому создан шампунь-гель для душа 2 в 1 «Морской бриз», который сохраняет естественный баланс кожи, предохраняя её от сухости. Оказывает бережный уход за волосами, кожей головы и тела. Прекрасно освежает и тонизирует, обладает приятным ароматом.

Шампунь - гель для душа "Морской бриз" SHGL(5)-SIB

Дезодорант - это средство, в котором мы должны быть уверены в любой ситуации. Дезодорант должен обеспечивать ощущение свежести на целый день, не вызывать раздражения и не закрывать потовые протоки. Рекомендуем дезодорант "Шалфей и розмарин".

Дезодорант "Шалфей и розмарин" DZD(12)-SIB

Во всем мире мыло-бельди используется в процедурах бани, хаммама и сауны для глубокого очищения, гоммажа и отшелушивания кожи с помощью рукавички. Это одна из самых популярных спа-процедур! Тут на помощь придет мыло-бельди для бани и сауны «Хвойное». Лето, озеро, баня..натуральный уход... ммм, красота!

Мыло-бельди для бани и сауны «Хвойное» BLD(2)-SIB

Изысканные мужские духи с афродизиаками подчеркивают сдержанную чувственную сексуальность и внутренний природный потенциал. Аромат раскрывается и легко вибрирует, сливаясь со свежим запахом мужской кожи. Все это будет с масляными духами «Пряный мускат».

Духи с афродизиаками "Пряный мускат" VBD(17)-SIB