Блог Siberina

Блог Siberina

Я худею: какой косметикой пользоваться во время диеты

Одни называют лимфодренажные кремы «косметикой для похудения». Другие — косметикой для легко внушаемых, намекая, что не очень-то она и помогает. А зря. Подтянуть кожу и уменьшить проявления целлюлита ей вполне по силам.

Кому и зачем нужна лимфодренажная косметика

Кардинально решить проблему лишнего веса с ее помощью не удастся. Лимфодренажные средства могут лишь немного скорректировать контуры тела, повысить упругость кожи и улучшить ее состояние, а также уменьшить на пару сантиметров обхват талии и бедер.

По сути, эта косметика предназначена для тех, у кого с фигурой все более-менее нормально, но проблемные зоны все же имеются.

Пригодится она и тем, кто сидит на диете и активно теряет в объемах. Чтобы кожа не обвисла, сохранила тонус и упругость, ежедневно пользуйтесь антицеллюлитными гелями — их нужно наносить на живот, бедра, ягодицы и внутреннюю поверхность рук. А деликатным зонам груди и декольте помогут питательные маски.

Эффективность косметики для похудения

Чудес она не обещает. Обычно в инструкции указывают срок (как правило, это 2–8 недель), после которого эффект должен стать заметным. Вот что произойдет за это время:

  1. кожа подтянется, станет более упругой, гладкой и увлажненной;
  2. уйдет отечность;
  3. уменьшатся проявления целлюлита.

Ну а насколько выраженным будет эффект, зависит от возраста, веса и того, насколько активно протекают обменные процессы.

Косметические средства от Siberina:

Перед процедурами лучше прогреть тело и отшелушить с помощью солевого скраба для тела "Антицеллюлитный" с маслом грецкого ореха, экстрактом конского каштана и эфирным маслом кедра. Отшелушивает кожу, ускоряет микроциркуляцию крови, способствует расщеплению жировых отложений, заметно подтягивает кожу и избавляет от целлюлита при прохождении курса обертываний, имеет легкий согревающий эффект.

Солевой скраб для тела "Антицеллюлитный" SCRT(3)-SIB

Для массажа проблемных зон попробуйте комплекс масел для массажа "Антицеллюлитный" - устраняет эффект "апельсиновой корки" на коже, уменьшает объем и вес тела, подтягивает складки, придавая коже упругость и молодость.

Комплекс масел для массажа "Антицеллюлитный" 50 мл KMT(8)-SIB

От растяжек подойдет замечательный комплекс - комплекс масел для массажа "Против растяжек" или комплекс масел для массажа "Для упругости груди". Они тонизируют, подтягивают кожу, обеспечивают эффект дренажа и уменьшают проявления «апельсиновой корки».

Комплекс масел для массажа "Против растяжек" 50 мл KMT(7)-SIB

Комплекс масел для массажа "Для упругости груди" 50 мл KMT(6)-SIB

Кому не нравятся масляные текстуры – можно воспользоваться кремом для тела "Антицеллюлитный". Данный крем повышает эластичность кожных покровов, обладает рассасывающим, тонизирующим и регенерирующим действием. Придает упругость, удаляет из кожи токсины, смягчает огрубевшую кожу. Повышает циркуляцию крови. 

Крем для тела "Антицеллюлитный" CR(21)-SIB

Для лучшего эффекта можно использовать сухую щетку, массажер или вакуумные банки.

Пусть Ваша кожа будет упругой и сексуальной!