Блог Siberina

Блог Siberina

Практически в каждой линейке ухода за волосами в паре к шампуню предлагается бальзам для волос. Пожалуй, все знают, что кондиционер облегчает расчесывание и разглаживает волосы. Но если с волосами, на первый взгляд, все в порядке и так, можно ли обойтись одним спреем или несмываемым кремом/маслом, и не добавлять в уход бальзам?

Если коротко, то бальзам после мытья обязательно нужен. Ниже объясним, почему не наносить его на волосы = наносить вред своим волосам.

Любой шампунь - это стресс для волос

Итак, после мытья любым шампунем, будь то агрессивным или самым мягким, чешуйки волос раскрываются и наш волос становится уязвимым, пересушенным. Регулярное игнорирование кондиционеров приведет к ломкости, сечению и повреждению волос.

Как работают бальзамы

  1. Нейтрализуют щелочную среду после воды и шампуня. В щелочной среде чешуйки кутикулы приподнимаются, а в кислой – захлопываются. На этом свойстве и построено действие бальзамов!
  2. Разглаживают чешуйки волос, в результате чего локоны легко расчесываются, не электризуются и становятся защищенными от повреждений.

Но вот, что не стоит делать, так это смешивать натуральные средства и масс-маркет. Мягким ПАВам органического шампуня будет сложнее смыть силиконы классического бальзама с полок супермаркета, а натуральному бальзаму будет не так просто противостоять агрессивному воздействию шампуня с SLS и SLES.

Не секрет, что главным средством по уходу за волосами является шампунь, от его качества зависит красота и здоровье волос. Натуральный шампунь из природных компонентов помогает очистить волосы и кожу головы от загрязнений, оздоровить, входящими в состав маслами, без нанесения вреда окружающей среде. В современных условиях традиционного ухода с помощью шампуня для обеспечения здоровья волос становится недостаточно. На помощь в данном вопросе приходят бальзамы для волос. Натуральные бальзамы для волос питают, увлажняют и восстанавливают поврежденную структуру волосяного покрова. Проникая в самые глубокие слои, они насыщают волосы необходимыми для нормальной жизнедеятельности питательными веществами и разглаживают внешние чешуйки. После применения бальзама волосы становятся крепкими, упругими и послушными, исчезает ломкость и сухость, появляется объем и естественное сияние.

Поэтому, чтоб Вам было проще – мы подготовили для Вас готовые наборы шампунь + бальзам для ваших волос!

Набор шампунь и бальзам "Для жирных волос"

Набор шампунь и бальзам "Для жирных волос" SHBL(7)-SIB

Набор шампунь и бальзам для волос "Защита цвета"

Набор шампунь и бальзам для волос "Защита цвета" SHBL(6)-SIB

Набор шампунь и бальзам "Для укрепления и густоты волос"

Набор шампунь и бальзам "Для укрепления и густоты волос" SHBL(5)-SIB

Набор шампунь и бальзам "Для сухих волос"

Набор шампунь и бальзам "Для сухих волос" SHBL(4)-SIB