Блог Siberina

Блог Siberina

С приходом осени наша кожа особенно нуждается в правильном уходе и питании. Бьюти-редакция журнала Shopping Guide «Я Покупаю» выбрала четверку лучших средств, которые подходят для этих целей. Речь пойдет о специальных маслах для лица и маслосодержащих средствах.

Зачем в уходе нужны масла? Для красоты и предотвращения неприятностей с кожей осенью, когда слишком переменчивая погода, меняется температурный режим дома (включается отопление, воздух становится суше). Специальное косметическое (не минеральное) масло питает кожу, увлажняет и защищает, как правило, не оставляя неприятной пленки.

Гидрофильное масло для умывания SIBERINA с витаминами А, Е, С при контакте с водой превращается в нежнейшее молочко, которое деликатно и нежно очищает кожу от макияжа и загрязнений, не пересушивая ее. Средство поможет не только поддерживать чистоту кожи, но и сделает ее мягкой, гладкой, бархатистой, без сухости, шелушений и морщинок.

Масло виноградной косточки препятствует раннему старению кожи, ускоряет регенеративную функцию в клетках эпидермиса. Масло абрикосовых косточек питает, смягчает и увлажняет кожу, предотвращает сухость и шелушение, стимулирует выработку эластина и коллагена. Масло зародышей пшеницы избавляет от жирного блеска и черных точек. Масло кумина препятствует процессам старения кожи, подтягивает и увлажняет кожу. Масло шиповника оказывает омолаживающий эффект, улучшает обменные процессы в клетках кожи лица. Витамины А, Е и С способствуют омоложению кожи, стимулируя выработку коллагена, способствуют заживлению ран и микротрещин, защищают дерму от воздействия ультрафиолета.

Очищающее масло для лица «Роза» от Ausganica великолепно смывается водой, не оставляя на коже жирной пленки. Средство не забивает поры и не вызывает гиперпигментацию кожи, так как не содержит жидкого парафина и минеральных масел, способных вступать в реакцию с УФ-излучением. Может использоваться при куперозе и телеангиоэктазиях, идеально подходит для удаления макияжа. Масло содержит сбалансированный комплекс органических растительных масел: шиповника, жожоба, ростков пшеницы, сафлора красильного. Входящий в состав средства полисорбат известен как эффективное средство против агитационно-индуцированной агрегации белков и денатурации эпидермальных протеинов. Улучшенная формула очищающего органического масла, в отличие от средств, содержащих ионогенные поверхностно активные вещества, не провоцирует преждевременное старение кожи – это особенно важно при уходе за нежной кожей век и губ.

Восстанавливающий нектар с антиоксидантами от La Mav содержит 8 антивозрастных биоактивных ингредиентов с научно доказанной эффективностью. Обеспечивает глубокое питание и увлажнение кожи, повышает ее упругость и эластичность, разглаживает тонкие линии и поверхностные морщинки. Восстанавливает защитные функции кожи, возвращает ей свежий сияющий вид.

Средство содержит 98% сертифицированных органических ингредиентов! Rоэнзим Q10 и витамин Е обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, снижают уровень окислительного стресса, предотвращают преждевременное старение. Органические масла розы, иланг-иланга и горького апельсина нежно питают и увлажняют кожу, усиливая ее естественное сияние. Незаменимые жирные кислоты, которые содержат масла чиа, асаи, семена малины, повышают тонус и упругость кожи. Масла арганы и шиповника помогают разгладить тонкие линии и поверхностные морщинки.

Нежное масло для лица от Bueno обладает бархатной текстурой, быстро впитывается, наполняя кожу влагой и растительными маслами: жожоба, сладкого миндаля, можжевельника, оливы, кунжута, фруктовыми маслами.

Средство имеет свежий, тонкий, легкий, чистый цветочный запах, как у свежих цветков лаванды с древесным оттенком. Масло рекомендуется для использования утром, вечером и в течение дня на проблемные участки кожи, которым требуется питание и увлажнение.