Блог Siberina

Блог Siberina

Почему пора отказаться от модного увеличения губ, и есть ли какие-то альтернативы операции, журналу OK! Magazine рассказала Анастасия Дубинская, основатель и руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника».

Большинство африканцев, коренных австралийцев и представителей некоторых народов юго-восточной Азии имеют генетически заложенную прохейлию (физиологическая особенность, когда верхняя губа выступает вперед). Это обусловлено горизонтальным типом роста лица: широкие скулы, крупные и длинные зубы, слегка выступающая челюсть. У европейцев – вертикальный тип роста: узкое лицо, более мелкие зубы и ортогнатический прикус (правильное положение челюстей и ровный зубной ряд, обеспечивающие красивую улыбку).

Проблема в том, что не все готовы мириться со своей естественной красотой и антропометрическими параметрами, данными природой. Многие девушки прибегают к услугам косметологов и вкалывают в губы гиалуроновую кислоту или пытаются увеличить их самостоятельно с помощью пластиковых тренажеров. К сожалению, соглашаясь на инъекции, девушки редко сопоставляют объем будущих губ с размером своих зубов. Именно из-за этой диспропорции губы практически всегда выглядят неестественно.

Томно приоткрытые губы, как в фильмах и модных журналах, действительно выглядят довольно сексуально. Но, если вы их перекачали, это может испортить весь эффект. Кроме того, на губах должны быть бороздки (вертикальное углубление на коже между основанием носовой перегородки и верхней губой), а от отека, искусственно созданного филлерами, они исчезают.

Большинство девушек переходят на филлеры, в первую очередь, для того, чтобы привлекать мужчин. Но пухлые губы не всегда олицетворяют красоту и сексуальность. Даже если они у вас от природы тонкие, достаточно правильно подобрать макияж и улыбнуться, чтобы выглядеть привлекательной и желанной. Если же губы стали тоньше с возрастом, не спешите их закачивать. Гораздо полезнее и эффективнее научиться расслаблять зажатые мышцы. Кроме того, вернуть утраченную «пухлость» можно с помощью стоматолога, отреставрировав прикус и восстановив длину зубов.

Еще один совет: не пренебрегайте уходом за кожей губ, а именно, всегда используйте специальные косметические маски для этой зоны лица, бальзамы и скрабы. Ниже – подборка качественных актуальных средств, которые я рекомендую.

Масло-блеск для губ, Love Oil For Lips, Kiehl’s

Патчи для губ Plumping Lip Gel, Skyn Iceland

Бальзам, усиливающий цвет губ My Sweety Balm, My Clarins

Разглаживающий блеск для губ на основе масел с синими лепестками василька, Darphin

Скраб для губ, Kiko Milano

Бальзам для губ «Дикая мята», Levrana

Возбуждающий блеск для губ с афродизиаками «Огонь и лед», SIBERINA