Блог Siberina

Блог Siberina

Впрочем, в песне говорится: «У природы нет плохой погоды». Несмотря на лирическое вступление, речь в этой статье пойдет далеко не о погоде. Сегодня мы поговорим об уходе за волосами в период перехода к холодному времени года.

Каждая женщина хочет иметь красивые и здоровые волосы. Конечно, на состояние локонов оказывают влияние многие факторы. Некоторые из них — например, наследственность, — изменить невозможно, однако к данному фактору добавляется воздействие ежедневных стрессов, погодных изменений и агрессивное термическое воздействие при укладке: а вот тут уже все в ваших руках!

Начало осени – это время, которое как нельзя лучше способствует восстановлению волос. Солнце уже не слишком активно их пересушивает, а зимние холода еще не наступили, так что вы можете основательно подготовиться к периоду агрессивных морозов и весеннему авитаминозу.

Основными проблемами осеннего периода является повышенная ломкость, секущиеся кончики, тусклый цвет и выпадение волос – все это неприятные последствия жаркого летнего солнца, пыли и частых морских ванн. Локоны истощены, им не хватает увлажнения и витаминов. Исправить эту ситуацию вам помогут наши рекомендации по осеннему уходу за волосами. 

Для начала без сожаления расстаньтесь с несколькими сантиметрами длины своих волос, лучше остричь посекшиеся ломкие кончики. Во-первых, это придаст вам более опрятный вид; во-вторых, при нарушении прикорневого питания и волосяной луковицы, короткие волосы «питать» намного легче.

Наш осенний уходовый набор:

Набор шампунь и бальзам для волос "Восстанавливающий" делают тусклые и безжизненные волосы блестящими, здоровыми и красивыми, восстанавливают ломкие и поврежденные волосы по всей длине.

Набор шампунь и бальзам для волос "Восстанавливающий" SHBL(3)-SIB

Маска "Для повреждённых волос" с голубой и черной глиной помогает восстановить обмен веществ, усиливает капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, максимально ускоряет естественный рост волос.

Маска "Для повреждённых волос" с голубой и черной глиной MSKV(4)-SIB

Масло "Для укрепления волос" восстанавливает и укрепляет волосы, придает эластичность, гибкость и блеск.

Масло "Для укрепления волос" MSV(2)-SIB