Блог Siberina

Блог Siberina

Чтобы оставаться сияющей и отдохнувшей, кожа нуждается в правильном уходе: очищении, тонизировании и увлажнении. Зимой же важно обзавестись арсеналом средств, которые не навредят даже самой чувствительной коже, ведь в холодный период может появиться повышенная склонность к раздражению и аллергии. И сегодня речь пойдет о пенках для умывания.

В первую очередь, перед выбором подходящего средства нужно определить, какая у  вас кожа – нормальная, сухая, жирная или комбинированная. Кстати, узнать это можно и в домашних условиях. Необходимо очистить лицо, подождать 30-40 минут до выделения себума и промокнуть матирующей салфеткой. Если салфетка осталась полностью сухой – ваша кожа сухая, если после очищения только Т-зона выделила кожное сало – комбинированная, если блестеть стало все лицо – жирная.

После того, как вы выяснили свой тип кожи, можно заняться выбором пенки для умывания, внимательно читая информацию на упаковке средства. Обратите внимание, что при выборе пенки нужно учитывать не только тип кожного рельефа, но и состав продукта.

И найти хороший, правильный состав – это уже задача сложнее. Выбирая средства на зимний период, смотрите, чтобы в списке ингредиентов не было спирта или спиртовых отдушек – они сушат эпидермис и могут вызвать раздражение даже у обладательниц нормальной кожи, не говоря уж о чувствительной.

Еще один фактор, на который нужно обратить внимание, – текстура. На упаковках пишут: гель для умывания, пенка или мусс. Это абсолютно разные текстуры. Гель, например, перед нанесением необходимо вспенить в ладонях и только после этого приступать к умыванию. А для наиболее нежного ежедневного очищения рекомендуется выбирать более легкие и воздушные текстуры, так что пенка подойдет идеально.

Например, попробуйте натуральную пенку для умывания «Увлажнение и мягкость» для сухой и чувствительной кожи от бренда SIBERINA.

Пенка для умывания "Увлажнение и мягкость" PNK(1)-SIB

Натуральный состав пенки обеспечивает коже бережное очищение и уход: глубоко очищает поры от загрязнений и излишков себума, выравнивает поверхность кожи, снимает зуд и раздражение, улучшает цвет лица.

Активные компоненты:

  • Гель алое-вера глубоко проникает в дерму, обеспечивая вывод токсинов, стимулирует синтез коллагена.
  • Молочная кислота восполняет нехватку влаги, блокирует воспалительные инфекции и восстанавливает естественный рН-баланс кожи.
  • Эфирные масла лаванды и герани способствуют очищению кожи, стягивают поры и нормализуют жировой баланс.
  • Эфирное масло иланг-иланга успокаивает и защищает чувствительную кожу.
  • Витамин Е предотвращает старение кожи, повышая ее упругость и нормализуя липидный баланс.
  • Экстракты винограда и лопуха насыщают кожу витаминами, дополнительно защищая ее от негативного воздействия ультрафиолетового излучения.

Выбирайте пенку для очищения кожи правильно и умывайтесь на здоровье!