Блог Siberina

Блог Siberina

Травяной чай – это услада для организма и души. Изобилие ароматных, пряных и душистых трав, дает возможность приготовить чай на любой вкус. Перед таким напитком не остается равнодушных, ведь он дарит радость, летнее настроение, тонизирует и бодрит одновременно. А еще травяной чай способствует укреплению иммунной системы, служит профилактикой множества простудных и вирусных заболеваний. Организмы всех людей хоть и имеют много общего, но так же во многом различны. Поэтому нельзя однозначно определить лучшие рецепты - какой травяной настой будет для всех одинаково полезнее других? Тут играет роль и индивидуальная непереносимость различных веществ, генетическая предрасположенность, состояние здоровья и т.д. Siberina собрала самые актуальные, вкусные и полезные сборы!

Простуда заставляет вас откладывать важные дела, мешает жить и работать в привычном ритме? Не позволяйте ей управлять вашей жизнью! Победить вирусы, отлично себя чувствовать и поддерживать иммунитет даже в сезон простуд вам поможет вкусный и полезный напиток на основе алтайских трав и ягод, богатых множеством природных витаминов. Натуральный травяной чай «противопростудный» с листьями малины и липовым цветом увлажняет воспаленные слизистые, уменьшая болезненные ощущения от глотания и другие неприятные симптомы болезни, нормализует водный баланс в организме, способствует выведению токсинов, а значит, ускоряет выздоровление.

Натуральный травяной чай «противопростудный»

Травяной чай "Противопростудный" с листьями малины и липовым цветом TEA(9)-SIB

Травяной чай «Иммунный» – это настоящая кладовая пользы для вашего здоровья! В его ароматной композиции – натуральные алтайские травы, которые были выращены в экологически чистых условиях без применения химикатов, собраны и высушены вручную, с любовью и заботой. Вкусный и полезный натуральный напиток поможет вам поддерживать иммунитет в сезон простуд и отлично себя чувствовать. Чай бодрит и мягко тонизирует, улучшает работоспособность, помогает нормализовать обмен веществ и повысить устойчивость к стрессам.

Натуральный травяной чай «Иммунный»

Травяной чай "Иммунный" с календулой и зверобоем TEA(8)-SIB

Для счастливой и полноценной жизни женщине очень важно поддерживать интимное здоровье. Это не просто отсутствие гинекологических проблем, а нечто большее – хорошее настроение, бодрость и уверенность в себе, красота кожи, ногтей и волос, гармоничные сексуальные отношения и, конечно, возможность иметь детей. Чай «Женское здоровье» на основе натуральных алтайских трав оказывает положительное воздействие на женское здоровье и самочувствие. Он поможет вам устранить гормональный дисбаланс, на фоне которого развиваются многие заболевания, поддержать организм во время стрессов, затяжных болезней и применения антибиотиков.

Натуральный травяной чай «Женское здоровье»

Травяной чай "Женское здоровье" с боровой маткой и красной щеткой TEA(7)-SIB

Бросаете курить? Помогите своему организму проще и легче пройти процесс адаптации к новой жизни без этой вредной привычки, уменьшить физический и психологический дискомфорт, возникающий при отказе от никотина. Натуральный чай «Для курильщиков» на алтайских травах – это отличная профилактика рецидивов курения, восстановление и укрепление дыхательной системы.

Натуральный травяной чай «Для курильщиков»

Травяной чай "Для курильщиков" с корнем аира и эвкалиптом TEA(6)-SIB

Один из самых мягких и действенных народных способов борьбы с алкоголизмом – подключить к лечению полезный напиток из дикорастущих алтайских трав. Они содержат богатый набор биологически активных веществ, которые способствуют снижению тяги к спиртному, облегчают похмельный синдром и предупреждают запои. Чай «Антиалкогольный» также активизирует естественные процессы, направленные на восстановление нормальной работы всех органов и систем, пострадавших от употребления алкоголя.

Натуральный травяной чай «Антиалкогольный»

Травяной чай "Антиалкогольный" с золототысячником и полынью TEA(5)-SIB

Кожа – своеобразное «зеркало» нашего здоровья, и все процессы, происходящие в организме, моментально отражаются на ее состоянии – в виде покраснений, акне, отеков, сухости и тусклого цвета лица. Поэтому, чтобы улучшить состояние кожи, одного косметического ухода мало – нужно действовать на организм изнутри! Для этого добавьте в свой рацион полезный и вкусный напиток на основе натуральных алтайских трав – чай «Источник красоты и молодости». Он обладает противовоспалительным и тонизирующим эффектом, способствует восстановлению гормонального фона и укрепляет женское здоровье. Результат: вы отлично себя чувствуете и выглядите!

Натуральный травяной чай «Источник красоты и молодости»

Травяной чай "Источник красоты и молодости" с софорой японской и душицей TEA(4)-SIB

Ведете вечную борьбу с лишними килограммами? Натуральный чай «Для похудения» на алтайских травах будет вашим верным помощником на пути к стройной и красивой фигуре! Давно известно, что фитотерапия – один из самых мягких способов очистить организм от скоплений шлаков и токсинов, ускорить обмен веществ и стимулировать процесс похудения. В составе чайной композиции – уникальный набор биологически активных веществ, которые обладают лимфодренажным эффектом и уменьшают всасывание жиров, позволяют контролировать аппетит и чувство голода, что в результате способствует плавному и безопасному снижению веса.

Натуральный травяной чай «Для похудения»

Травяной чай "Для похудения" с цедрой апельсина и листьями сенны TEA(3)-SIB

Когда нет возможности полноценно отдохнуть, снять физическое и умственное напряжение, вам поможет чашка теплого ароматного чая на натуральных алтайских травах. Чай «Успокоительный» мягко воздействует на нервную систему: восстанавливает эмоциональное равновесие, способствует снятию тревожности, улучшает сон и дарит вам чувство гармонии с окружающими и с самим собой.

Натуральный травяной чай «Успокоительный»

Травяной чай "Успокоительный" с валерианой и пустырником TEA(2)-SIB

Доказано, что лекарственные растения – надежные союзники традиционной медицины в вопросах лечения и профилактики опухолей, поэтому врачи часто назначают больным фитотерапию в комплексе с основным лечением. Победить болезнь с помощью одних трав, конечно, нельзя, зато поддержать ослабленный организм, помочь ему бороться, минимизировать последствия медикаментозной терапии и улучшить качество жизни людей с тяжелым онкологическим диагнозом – вполне реально! В составе натурального противоопухолевого чая – алтайские растения, травы и ягоды, которые были выращены в экологически чистых условиях без применения химикатов, собраны и высушены вручную, с любовью и заботой.

Натуральный травяной чай «Противоопухолевый»

 

Травяной чай "Противоопухолевый" с берёзовой чагой и расторопшей TEA(10)-SIB

Травяной чай «Витаминный» – это настоящая кладовая пользы для вашего здоровья! В его ароматной композиции – натуральные алтайские травы, которые были выращены в экологически чистых условиях без применения химикатов, собраны вручную и смешаны с засушенными ягодами и цветами.

Натуральный травяной чай «Витаминный»

Травяной чай «Витаминный» с шиповником и эхинацеей TEA(1)-SIB

Скорее приобретайте очень вкусные, а главное полезные новинки!