Блог Siberina

Блог Siberina

В наш век высоких технологий мы очень много времени проводим, смотря в экраны мониторов и листая соцсети в смартфоне. Из-за напряжения глазных мышц может появиться не только головная боль, но и мелкие морщинки вокруг глаз. Даже в молодом возрасте. Но не спеши отчаиваться — мы подготовили для тебя правила для борьбы с морщинами. 

Правило №1. Снимаем напряжение

Чтобы эффективно бороться с морщинками, надо научиться снимать напряжение глазных мышц. В этом тебе поможет простая техника — йога для глаз. Она занимает от силы 5-10 минут времени, а эффект от нее ощутим сразу же. Итак, начинаем:

  1. Сядь как тебе удобно на стул, кресло или пол.
  2. Разотри ладони или сильно встряхни, чтобы они стали горячими.
  3. Положи их на глаза так, чтобы центр ладони находился напротив зрачка. Прижимай плотно, чтобы не проникал свет.
  4. Не закрывая глаз, смотри в темноту и ощущай тепло своих рук, как оно согревает глаза и мышцы вокруг них.
  5. Наслаждайся теплом до того момента, пока оно не начнет исчезать. Затем опусти руки и можешь легко похлопать ресничками.

При очень сильном утомлении может понадобиться 2 подхода. Эту простую технику можно выполнять несколько раз в течение дня.

Правило №2. Массаж

Существует множество техник массажа, но мы советуем взять 2-3 наиболее расслабляющих движения и начинать с них. Отлично снимают напряжение следующие простые действия:

  • Слегка зажми бровь указательным и большим пальцем и начинай пощипывать, двигаясь от переносицы к виску и обратно. Достаточно 2-3 подходов.
  • Нащупай самое узкое место переносицы и сделай несколько легких, пощипывающих движений.
  • Кончиками пальцев постучи по коже век так, как будто наносишь крем. На верхнем веке двигайся от внутреннего уголка к внешнему, на нижнем — наоборот.

Для усиления эффекта капни немного масла персика, миндаля или жожоба из нашего ассортимента. Масло придаст приятных ощущений и дополнительно подпитает кожу.

Масло персика

Масло персика MBK(10)-SIB

 

Масло миндаля

Масло миндаля MBK(14)-SIB

 

Масло жожоба

Масло жожоба MBK(16)-SIB

Правило №3. Деликатный уход

Для закрепления результата нужно пользоваться деликатными уходовыми средствами, желательно натуральными. Например, тоник для лица и зоны вокруг глаз «Омолаживающий» и натуральный крем для век. Эти средства мягко действуют на кожу, увлажняя и разглаживая ее.

Тоник для лица и зоны вокруг глаз «Омолаживающий»

Тоник для лица и зоны вокруг глаз "Омолаживающий" TNK(11)-SIB

 

Крем для век

Крем для век CR(24)-SIB

Дополнительно можно использовать комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов». Он поможет убрать следы недосыпа, быстро снять припухлость и придать свежий вид твоему лицу.

Комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов»

Комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов» 50 мл KGDL(1)-SIB

Регулярный натуральный уход помогает сохранить нежную кожу век молодой и гладкой надолго. Все наши средства безопасны и не содержат вредных веществ.