Блог Siberina

Блог Siberina

Что это такое — растение алоэ? Перечисляем основные полезные свойства алоэ вера, вспоминаем активные вещества, которые содержатся в его экстракте.

Уникальность алоэ вера в многообразной биологической активности — от заживления тканей и ран до активной борьбы с множеством бактерий. Доказано, что алоэ абсолютно безопасен, а также подойдет людям с чувствительной кожей и подверженным аллергии.

 «Уникальность действия алоэ в его уникальном наборе активных компонентов, среди которых ферменты, витамины А (бета-каротин), С, Е, В12, фолиевая кислота, аминокислоты, сахара, салициловая кислота, жирные кислоты, полисахариды, растительные гормоны, минералы. Среди ферментов: брадикиназа, которая подавляет воспаление кожи при местном нанесении».

Наша кожа воспринимает алоэ как полезный ингредиент благодаря наличию определенных веществ, родственных структуре кожного покрова у человека.

Но в большей степени косметологи и эксперты ценят в составе полисахариды: именно они дают тот самый увлажняющий эффект. Образующаяся полисахаридная пленка активно притягивает молекулы воды, и при этом препятствует испарению влаги.

  • Витамины С и Е — антиоксиданты, а витамины группы В и фолиевая кислота активно принимают участие в регенерации тканей. Их эффект для упругости и увлажнения кожных покровов трудно переоценить.
  • Аминокислоты — алоэ вера включает в себя 20 из 22-х незаменимых для человеческого организма аминокислот. Часть из них имеют смягчающие действие на кожу. Это имеет значение при обезвоженности кожи и сухости.
  • Минералы — цинк, хром, магний, кремний, кальций, калий, марганец, медь. Некоторые из них являются частью антиоксидантной системы организма в целом, и кожи в том числе.
  • Энзимы в составе алоэ действуют на кожу человека как мягкие эксфолианты, очищая ее и предотвращая развитие воспалений.
  • Лигнин используется как проводник действующих компонентов в более глубокие слои кожи.

Масло алоэ-вера стимулирует восстановление кожного покрова на глубоком клеточном уровне, улучшает цвет лица и делает кожу более гладкой, эластичной и матовой. Так же оказывает увлажняющее действие, обеспечивает усиленное кровообращение, активизирует процессы кожной регенерации и поддерживает естественный водный баланс. Используется для снижения воспалительных процессов, уменьшения боли при порезах и ожогах, для защиты от инфекций - как антиоксидантное, противовирусное и антимикробное средство. Увлажняет кожу, предотвращает старение, путем стимуляции синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Применяется для ухода за волосами и кожей головы.

Масло алоэ-вера MBK(40)-SIB

 

Гель гиалуроновый «Алоэ-вера» эффективно очищает, тонизирует и восстанавливает баланс влаги. Гель придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости кожи.

Гель гиалуроновый алоэ-вера SVR(10)-SIB

 

Дезодорант «Вербена и алоэ-вера». Гель алоэ-вера уменьшает раздражительность, хорошо успокаивает и заботится о состоянии Вашей кожи.

Дезодорант "Вербена и алоэ-вера" DZD(8)-SIB

Масло восстанавливающее после наращивания ресниц с алоэ-вера. Экстракт алоэ-вера выступает как природный стимулятор роста, оздоравливая ресницы и делая их более густыми.

Масло восстанавливающее после наращивания ресниц с алоэ-вера RRB(10)-SIB