Блог Siberina

Блог Siberina

Юбка-карандаш – один из самых ярких и непотопляемых трендов в мире моды. Ее «отцом» принято считать Кристиана Диора, который еще в 40-х создал уникальную выкройку. Классическую модель шили из твида или плотной костюмной ткани, длина – чуть ниже колена. Ее было принято сочетать со строгими атласными и хлопковыми рубашками, блузами из шифона.

С тех пор, конечно, фасоны, цветовые вариации и сочетания много раз менялись, однако юбка-карандаш и сегодня остается любимицей женщин. В чем секрет такого успеха? Прежде всего, в универсальности модели: она удачно обыгрывает любую фигуру и подходит всем барышням – стройным и пышным, высоким и низким. Осталось лишь определиться, с чем и как правильно носить юбку-карандаш. Поверьте, она пригодится не только для офисных будней, как до сих пор думают некоторые.

За основу возьмем кожаную узкую юбку бренда LACY и на ее примере посмотрим, как может трансформироваться образ при смене верха, аксессуаров и обуви.

Классика жанра – это юбка-карандаш в сочетании с рубашкой или блузкой. Для наглядности выберем блузку силуэта «трапеция», которую стоит заправить вовнутрь: во-первых, заправленный верх смотрится очень стильно, а во-вторых – подчеркивает талию. Нежность и воздушность блузки не даст образу стать слишком строгим и деловым, добавит легкости и женственности. Завершат образ бежевые лодочки на каблуке и сумка темно-серого цвета.

В таком виде можно отправиться и на работу, и на выставку, и в кафе – вы везде будете выглядеть уместно.

 

Более облегченный, летний вариант – юбка-карандаш плюс топ. Например, с белой блузкой на тонких бретельках и босоножками на высоком каблуке получится крайне романтичный вариант – как раз для свидания! Предпочитаете более свободный спортивный стиль? Тогда дополните юбку-карандаш любимой футболкой и кроссовками/кедами.

 

К сожалению, до лета еще далеко, поэтому сейчас более актуальны теплые и уютные комплекты с трикотажным верхом. Дополните юбку свитером или джемперомзакутайтесь в уютный кардиган – зимой не только можно, но и нужно выглядеть стильно и женственно! Так вы поднимете настроение и себе, и окружающим в самые унылые дни.

Идея для любителей стиля кэжуал – серый вязаный джемпер оверсайз с узкой юбкой будет выглядеть особенно стильно и раскованно, если вы частично заправите верх впереди. Дополнить можно теплыми черными ботинками на платформе, и небольшой сумкой кросс-боди в тон джемперу. Удобный и практичный вариант на каждый день готов!

Итак, вот основные правила, как носить юбку-карандаш:

  • Однотонную модель юбки можно сочетать с принтованным ярким или сдержанным верхом, а вот если оба элемента гардероба будут содержать рисунок, образ получится слишком пестрым и нелепым.
  • Длина чуть ниже колена универсальна для девушек самых разных форм. Обладательницам узких бедер она добавит необходимый объем, а дам с пышной фигурой сделает визуально более стройными.
  • Обувь лучше выбирать не очень массивную, чтобы визуально не утяжелять и не укорачивать силуэт, исключение – только для девушек высокого роста.
  • Аксессуаров должно быть немного, и, опять же, лучше, если они будут небольших размеров. Крупные, объемные сумки можно выбирать лишь в случае, если верх комплекта – легкий и имеет прилегающий силуэт (например, кроп-топ, водолазка или рубашка, полностью заправленная вовнутрь).

Надеемся, нам удалось сегодня показать вам, что юбка-карандаш – действительно универсальный элемент, который поможет вам создать образ для любого случая и выглядеть каждый день по-новому. Так что, если в вашем гардеробе ее все еще нет, самое время запланировать шопинг!