Блог Siberina

Блог Siberina

Зуд бывает следствием как заболеваний, так и особого состояния кожи, вызванного чрезмерной сухостью. Меры по его устранению сработают, если выявить подлинную причину. Она может быть и самой банальной, и более сложной, требующей медицинского вмешательства. Впрочем, правильно подобранная косметика и ежедневный уход никогда не будут лишними.

Причины сухости кожи

1. Заболевания кожи

Зуд характерен для многих дерматологических заболеваний, таких как:

  • розацеа;
  • экзема;
  • себорейный дерматит;
  • псориаз;
  • атопический дерматит;
  • крапивница.

2. Аллергия

3. Внешние факторы

4. Косметические средства

При зуде нужно изучить ассортимент аптечных марок, хотя бы потому, что эта продукция, как правило, адресована чувствительной коже, склонной к негативным реакциям на любые раздражители.

  • Увлажняющие средства для сухой кожи.Сухость и зуд часто идут рука об руку. Увлажнив кожу, а также создав защитный барьер с помощью молочка или бальзама, вы тем самым снизите сухость, а заодно создадите условия для уменьшения зуда. Наносить бьюти-средства следует два раза в день после очищения на влажную кожу.
  • Увлажняющие средства для атопичной кожи.При атопическом дерматите кожа чешется постоянно, поэтому косметика для атопиков направлена в том числе на облегчение состояния при зуде. Линии обычно включают мягкое очищающее средство «без мыла», увлажняющий бальзам (или молочко) и SOS-продукт для использования в течение дня.

Косметические процедуры

Против зуда отлично помогают ванны с отварами лечебных трав, а также компрессы.

В ассортименте бренда SIBERINA также присутствуют натуральные средства, помогающие успокоить кожу при зуде.

Натуральный гель для душа «Травяной» снимает раздражение и воспаление, борется с шелушением и угревыми высыпаниями.

Гель для душа "Травяной" GEL(1)-SIB

Крем «Противовоспалительный» для лица и тела устраняет воспаления и покраснения различной этиологии.

Крем "Противовоспалительный" для лица и тела CR(26)-SIB

Пена для ванны «Ромашка» устраняет воспаления и раздражения, уменьшает сухость и стянутость кожи. Снимает напряжение и расслабляет.

Пена для ванны "Ромашка" PNV(1)-SIB

Комплекс гидролатов «Снятие зуда и воспалений при дерматите и аллергии» обладает успокаивающими, охлаждающими, противовоспалительными свойствами. Улучшает цвет лица, укрепляет сосуды и снимает проявления аллергических реакций, такие, как сухость, зуд, шелушение.

Комплекс гидролатов "Снятие зуда и воспалений" при дерматите и аллергии 100 мл KGDL(27)-SIB