Блог Siberina

Блог Siberina

Всем мы не раз слышали о древней китайской культуре чаепития и об особой любви к чаю англичан, у которых «время пить чай» стоит в одном ряду с завтраком, обедом и ужином.

А вот о том, что на Руси черный чай появился даже раньше, чем в Англии, слышали не многие. Возможно, на это повлияла не популярность этого напитка среди наших далеких предков. Русичи любили заваривать шиповник, ромашку, мяту, чабрец, кипрей и липовый цвет. Этих трав везде было вдоволь и бесплатно.

Массовое распространение черного чая на Руси началось только в 19 веке среди дворянства и купечества. А повсеместное употребление чая всеми приходится на времена Советского союза.

Но, такое распространение любви к чаю вовсе не означает, что он чем-то лучше травяных своих собратьев. Рецепты травяных чаев, как в древности, так и в наши дни являются разнообразными, вкусными и очень полезными для здоровья.

Поэтому Сиберина продолжает радовать вас своими травяными новинками!

Как быстро взбодриться, преодолеть сонливость и плохое самочувствие, поднять себе настроение? Рецепт прост – Натуральный травяной чай «Освежающий» с мятой и зизифорой. Действует как природный релаксант: снимает напряжение, зажимы и спазмы внутренних органов, за счет чего уходят головные и мышечные боли. 

Травяной чай "Освежающий" с мятой и зизифорой TEA(13)-SIB

Травяной чай «Мужской» с золотым и маральим корнем борется с физическим и умственным переутомлением, укрепляет иммунитет, нормализует уровень мужских половых гормонов и способствует повышению сексуальной активности, возвращая мужчине радость жизни и интерес к противоположному полу.

Травяной чай "Мужской" с золотым и маральим корнем TEA(11)-SIB

Натуральный травяной чай «Бодрящий» с красным корнем и иван-чаем - мощный энергостимулятор: способствует снятию усталости, повышает физическую выносливость, стимулирует мозговое кровообращение. 

Травяной чай "Бодрящий" с красным корнем и иван-чаем TEA(12)-SIB

Натуральный травяной чай «Источник красоты и молодости» с софорой японской и душицей  обладает противовоспалительным и тонизирующим эффектом, способствует восстановлению гормонального фона и укрепляет женское здоровье. Результат: вы отлично себя чувствуете и выглядите!

Травяной чай "Источник красоты и молодости" с софорой японской и душицей TEA(4)-SIB

Пробуйте наши полезные и вкусные новинки и делитесь своими впечатлениями!