Блог Siberina

Блог Siberina

Как и каждый сезон, модная индустрия предлагает нам массу разных направлений, стилей, фасонов и расцветок – от возвращения хорошо забытой классики до совершенно удивительных и порой даже шокирующих образов, которые уместны только на подиуме, но никак не в обычной жизни.

В этой статье мы собрали для вас самые интересные модные веяния, которые вы с легкостью сможете повторить в своих повседневных комплектах, и продемонстрировали их на примере вещей бренда LACY.

Цветы и фантазийные узоры

Весной, когда все вокруг расцветает, хочется и в гардероб добавить побольше ярких красок и цветов. И мода 2021 года нас в этом желании поддерживает: в тренде самые разнообразные флористические принты – от мелких нежных цветочков, словно написанных акварелью, до крупных роскошных бутонов и соцветий.

Сарафан с цветочными мотивамиженственное платье с крупными яркими цветами

Альтернатива цветам – всевозможные абстрактные и экзотические принты, а также современные вариации на тему этники, особенно восточные мотивы.

Платье с рисунком из тропических листьевсарафан с эффектным орнаментом «пейсли».

Оттенки зеленого

Наверняка вы уже знаете, что цветами года американский институт Pantone назвал насыщенный желтый и серый. Но кто сказал, что нужно ограничиваться только ими? В последнее время весь мир стремится быть ближе к природе, и мир моды тоже, поэтому мы предлагаем вам обратить внимание на… зеленый во всех его проявлениях! Цвет молодой листвы, лесного мха, бутылочного стекла, мятный, лаймовый, фисташковый, изумрудный, оливковый, хвойный… Вариантов великое множество! И если вдруг вы еще не нашли «свой» зеленый оттенок, этой весной и летом вам точно будет с чем поэкспериментировать.

Такие разные вещи в оттенках зеленого от LACY: платье с запахомтрикотажный костюм с юбкой и ассиметричное платье с поясом.

Акцент на плечи

Объемные винтажные рукава-«баллоны» и «фонарики» не выходят из моды уже который год. Дизайнеры украшают этим элементом все подряд – от легких летних блузок, топов и рубашек до трикотажных джемперов и даже верхней одежды. Но, на наш взгляд, особенно женственно и очаровательно смотрятся нарядные платья с пышными рукавами.

Помните, что одежда с объемом в области плеч визуально расширяет эту часть тела. Совет: чтобы верх не выглядел слишком громоздко, выбирайте вещи прилегающего силуэта – это создаст оптимальный баланс, и фигура будет смотреться гармонично.

Вечернее платье с декольте и рукавами на сборке и модель с прозрачными объемными рукавами.

«Кукольные» платья

Нежные платья свободного кроя из легких полупрозрачных тканей, которые мы (уверены, что и вы тоже!) так любим за сочетание простоты, невинной кокетливости и комфорта, в этом сезоне вновь актуальны. В таком платье вы всегда будете выглядеть изящной, хрупкой и женственной, наденете ли его с лодочками и уютным кардиганом, выдерживая «кукольный» образ до конца, или решите сыграть на контрасте и добавите к платью грубые ботинки и «косуху».

Романтичные платья от LACY в пастельных тонах: бежевое и серое.

Широкие брюки

Базовый гардероб любой девушки трудно представить без брюк. Весна 2021 задает свои правила выбора этого элемента гардероба: широкий свободный крой и завышенная талия, часто подчеркнутая поясом из той же ткани. А еще невероятно популярны будут расклешенные модели.

Ключевое преимущество брюк с широкими штанинами – универсальность: их можно надевать и в офис, и на вечеринки, и на дружеские встречи. А еще они отлично сочетаются с многими базовыми вещами, которые наверняка уже есть в вашем шкафу: пиджаками и удлиненными жакетами, рубашками, блузками и топами, а также с тонкими трикотажными джемперами и пуловерами, которые можно небрежно заправлять в брюки спереди.

Брюки-клеш от бедра с поясом и классические брюки со стрелками.

Теперь вы знаете, какими обновками пополнить гардероб этой весной! Среди всех трендов, которые предлагают дизайнеры, выбирайте именно то, что подойдет именно вам, не бойтесь пробовать новое и адаптируйте тренды под свой стиль – это самый лучший способ выглядеть модно и при этом оставаться индивидуальностью.