Блог Siberina

Блог Siberina

Ежедневное выпадение волос является естественным процессом, в результате которого обновляется покров волосистой части головы. Причин, в результате которых девушки сталкиваются с данной проблемой, может быть множество:

  • стресс;
  • неправильное питание;
  • дефицит микроэлементов;
  • негативное воздействие внешних факторов;
  • смена времен года и т.д.

Но не стоит отчаиваться! Проблему можно и нужно решать комплексно – прежде всего, нормализовать питание, поменьше нервничать, добавить витамины и, конечно, подходящие косметические продукты. Редакция журнала BeautyBackStage.ru подготовила несколько бьюти-средств, которые окажут положительное внешнее воздействие на волосяные луковицы и будут стимулировать рост новых волос.

Натуральный комплекс гидролатов «Витаминный» для укрепления и питания волос», SIBERINA

Комплекс гидролатов на основе корня лопуха, крапивы и ромашки увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, мягко воздействуют на спящие волосяные фолликулы. Средство эффективно снимает кожный зуд и жжение, вызванные различными видами дерматита кожи головы и перхоти, придает волосам здоровый внешний вид и природный блеск, препятствует преждевременному появлению седины.

Philip Martin`s Scalp Nutriment Spray

Бренд Philip Martin`s славится своими натуральными составами и широчайшей линейкой уходовых средств, которые охватывают все проблемы, связанные с волосами.
Благодаря экстракту крапивы, стволовых клеток яблока и центеллы азиатской, а также экстракта моринги спрей предотвращает и уменьшает временное выпадение волос, возникающее из-за стресса и сезонных изменений.

Тоник-спрей для волос Re-Grow, Hair Evolution by Natura Siberica

Тоник-спрей для роста и укрепления волос обеспечивает активную стимуляцию роста за счет экстракта ромашки, органического экстракта шалфея и экстракта рябины. Корень маньчжурского женьшеня в составе средства укрепит корни и сократит выпадение, «разбудит» неактивные фолликулы, кофеин простимулирует работу волосяных луковиц, а биотин заметно ускорит рост волос при регулярном применении.

Эссенция для кожи головы «Сила и густота волос», L'Occitane

Эффективная формула из 5 эфирных масел – касторового, масла листьев розмарина, можжевельника, желтых цветов каннаги и кедрового ореха – усиливают микроциркуляцию и укрепляют корни, сокращая выпадение волос.

Укрепляющее средство для роста волос с розмарином, Weleda

Розмарин обладает очень активным тонизирующим эффектом, что благоприятно влияет на кожу головы и работу волосяных луковиц. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшая выпадение.