Блог Siberina

Блог Siberina

Любите носить вязаные вещи, но думаете, что с приходом теплого сезона их пора отложить в сторону? А вот и нет! Комфорт, тепло и удобство вязаного трикотажа будут очень кстати в ветреные весенние деньки – не дадут замерзнуть и создадут стильный, яркий образ. Кстати, вязаным вещам найдется место в любом образе, собираетесь ли вы на работу или учебу, прогулку или свидание. В коллекции LACY сезона весна-лето 2021 вы найдете множество прекрасных вязаных новинок. Рассказываем, к каким моделям стоит присмотреться, с чем и как их носить.

Кардиган или жакет

Пожалуй, это одни из самых популярных вязаных моделей! Пока на улице еще довольно прохладно, их можно надевать под куртку или пальто, а с приходом настоящей весны – носить в качестве верхней одежды с футболками, рубашками, блузками и платьями. Мы любим их за универсальность и практичность: кардиган или жакет можно в любой момент накинуть или, наоборот, снять – и вот уже перед вами немного другой образ.

Ваш любимый весенний кардиган может быть с воротником и без, коротким или удлиненным, как вязаное пальто, на пуговицах или с поясом. Главное, что нужно помнить при покупке – в этом сезоне особенно ценятся простота и лаконичность моделей, никаких излишеств, обилия декоративных элементов или пестрых узоров. Лучше отдайте предпочтение однотонному базовому кардигану – так вам будет проще вписывать его в разные образы. К слову, о цветах – потрясающе смотрятся нежно-голубой и зеленый, бежевый, серый и другие нейтральные оттенки.

Повседневный жакет с накладными карманамикардиган с объемными рукавами и кардиган с капюшоном – удачный вариант для спортивных и кэжуал-образов.

Джемперы

Они не менее популярны в весеннем сезоне, чем кардиганы. Актуальны модели с открытыми плечами и рукавами необычной формы, со смелыми вырезами (кстати, настоящий хит – вырез, открывающий спину), объемные и приталенные, свободного кроя и асимметричные. Есть, из чего выбрать! Оттенки-фавориты весны: бежевые, кофейные, шоколадные, нежно-розовые и голубые.

Вязаные джемперы отлично «дружат» и с джинсами, и с брюками, со строгими юбками-карандаш и с легкими, летящими шифоновыми юбками, и даже с шортами, например, из кожи. Так что проблем, с чем их носить, у вас возникнуть не должно.

Джемпер с V-образным вырезомджемпер силуэта оверсайз и джемпер с отложным воротником

Платья

Продолжает наш обзор топовых весенних моделей вязаное платье. Этой весной вам просто не обойтись без красивого, женственного платья, которое с легкостью станет идеальной основой как повседневного, так и особенного лука.

Кто-то, правда, считает вязаные платья скучными и однотипными, но мы готовы доказать, что это не так! Необычный крой с акцентом на рукава, вырезы, формирующие красивое декольте, неизменный оверсайз и, конечно, модные цвета и принты – все это делает вязаные платья стильными и оригинальными.

Носить их можно с высокими ботфортами или сапогами до колен, подойдут и грубые армейские ботинки. Еще один яркий тренд 2021 – сочетание прямого вязаного платья с леггинсами и даже брюками. Если любите эксперименты, советуем попробовать!

Теплое и уютное удлиненное платье-свитер с объемным воротником, удобное повседневное вязаное платье и женственное платье с запахом, подчеркивающее фигуру

Костюмы

Вязаный костюм с юбкой – отличное решение для повседневного образа. Уютный трикотаж заменит обычные костюмы, от которых многие офисные работники уже успели устать за зиму. К тому же, один костюм – это сразу несколько разных образов, ведь верх и низ можно миксовать с другими вещами из вашего гардероба.

Костюм может быть выполнен в стиле оверсайз или, наоборот, мягко облегать фигуру, создавая привлекательный силуэт. Что касается ткани, настоящий герой сезона – вязаный трикотаж «в рубчик». В отличие от других объемных фактур (косы, ромбы, жгуты и т.д.) он выглядит нейтрально, поэтому его легко вписать в любой стиль. И еще одно дополнение – дизайнеры рекомендуют делать ставку на длину юбок миди и макси. В остальном – полная свобода выбора!

Вязаные костюмы от LACY: светло-серый и зеленый

Будьте в тренде этой весной – дополните свой гардероб уютными вязаными вещами от LACY!