Блог Siberina

Блог Siberina

За нормальную мы с небольшим допуском примем кожу, склонную к жирности или сухости в умеренном проявлении. Такая кожа может: отличаться слегка расширенными порами на носу и незначительным блеском в Т-зоне; шелушиться и страдать от сухости зимой.

Этапы ухода

Поэтапно распишем уход за нормальной кожей: от демакияжа до солнцезащиты.

Очищение

Современные продукты для умывания позволяют тщательно очистить кожу, не нарушая ее гидролипидную мантию: вместо агрессивных щелочных гелей используйте мягкие пенки или мицеллярную воду.

Увлажнение

Вода жизненно необходима всем системам организма, и наша кожа — не исключение. В среднем она состоит из жидкости примерно на 70%. Снижение уровня влаги ведет к самым неприятным последствиям:

  • сухости;
  • шелушениям;
  • преждевременным морщинам.

Чтобы поддерживать оптимальный баланс увлажнения в клетках кожи, регулярно используйте увлажняющую косметику. И исключите из ухода спиртовые тоники и сухую глину в пакетиках.

Питание

Даже самой беспроблемной коже в холодное время года пригодится дополнительная подпитка. Крем с такими ингредиентами, как масло ши или какао, укрепляет защитный барьер кожи, что помогает ей противостоять холоду и ветру.

Защита

Пока идут споры о необходимости солнцезащитных средств в городе, рекомендуем не забывать о них хотя бы на пляже. Ультрафиолет не только ускоряет старение кожи, но и способствует развитию онкологических заболеваний.

Итак, что же должно стоять на полке в ванной комнате, если у вас нормальная кожа?

1. Мицеллярная вода — чтобы удалить даже самый стойкий макияж. Тут предлагаем воспользоваться мицеллярной водой «Бережное очищение»

Мицеллярная вода "Бережное очищение" MCL(8)-SIB

2. Пенка для комфортного умывания утром и вечером. Пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы выравнивает цвет лица, способствует повышению тонуса кожи, снимает зуд и раздражение.

Пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы PNK(8)-SIB

3. Хороший увлажняющий крем — в качестве основного ежедневного ухода. Набор кремов для лица увлажняющий дневной и ночной обладает невесомой легкой текстурой, моментально впитывается без ощущения пленки на лице, позволяя коже дышать и не забивая поры.

Набор кремов для лица увлажняющий дневной и ночной NCR(1)-SIB

4. Крем для век — просто потому, что обычный крем для лица не подходит для нежной кожи вокруг глаз.

Крем для век CR(24)-SIB

5. Очищающая и увлажняющая маски для воскресных спа-процедур в домашних условиях.

Маска для лица «Очищающая» эффективно и бережно очищает кожу и сужает поры, питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс и повышает упругость кожи.

Маска для лица "Очищающая" MSK(6)-SIB

Маска для лица «Увлажняющая» выводит токсины, отшелушивает мертвые клетки и улучшает цвет лица. Успокаивает и тонизирует кожу, глубоко увлажняя её.

Маска для лица "Увлажняющая" MSK(1)-SIB