Блог Siberina

Блог Siberina

Недовольны своей фигурой, поэтому носите преимущественно балахоны и вещи, по силуэту напоминающие мешок? Неверная тактика! Чтобы выглядеть женственно и привлекательно, девушкам с пышными формами  нужно лишь знать некоторые хитрости и выбирать вещи правильного кроя, которые скроют несовершенства (массивный верх, полные руки или живот, объемные бедра) и помогут сделать силуэт в целом более изящным.

Сегодня на примерах из ассортимента LACY разберем, как выбрать верхнюю часть комплекта – блузку, тунику, джемпер и т.д. Эти вещи универсальны, т.к. их можно носить с брюками, джинсами, юбками, а также дополнять разной обувью и аксессуарами. Так у вас каждый раз будет получаться новый образ.

Как же не ошибиться с выбором такого элемента базового гардероба, как блузка? Прежде всего, напомним несколько общих правил:

  1. Нижнее белье. Да-да, начать нужно именно с него, т.к. правильно подобранное белье способно скорректировать силуэт. Прежде всего, оно не должно впиваться в тело, создавая ненужные складки в проблемных местах. В идеале, хорошее нижнее белье сидит, плотно прилегая к телу, хорошо держит форму, при этом не создает дискомфорта в течения дня и не проступает под одеждой.
  2. Размер. Не стоит покупать блузку или рубашку на размер меньше или больше вашего, пытаясь казаться стройнее, – так вы можете получить обратный эффект, и все изъяны фигуры выйдут на первый план.
  3. Длина блузки должна быть такой, чтобы скрывать проблемные области – живот и бедра, поэтому короткие блузы – не ваш вариант. По той же причине советуем не заправлять блузку, а носить навыпуск – заправленный верх только привлечет ненужное внимание к неидеальной линии талии.
  4. Принты и аксессуары. Под запрет попадают блузки с слишком крупным или, наоборот, мелким узором и горизонтальными полосками. Лучше, чтобы принт был вертикальным или диагональным. С осторожностью отнеситесь и к блузкам в горошек – выбирайте рисунок такого размера, который не будет деформироваться и растягиваться на фигуре.
  5. Материал, из которого сделана блузка. Главное условие – он должен хорошо держать форму и не растягиваться после первой же стирки. Хорошие варианты для повседневных образов: хлопок, лен, деним, шерсть, для вечерних выходов подойдут шифон и матовый шелк. А вот тяжелых, рельефных тканей лучше избегать (в том числе, трикотажных крупной вязки), так же, как и стрейчевых – они стройности точно не добавят.

А теперь перейдем непосредственно к моделям блузок, туник и джемперов, подходящих девушкам размера plus.

Блузка-рубашка

Универсальный фасон, который будет кстати в любом гардеробе и позволит создать интересный деловой или повседневный образ. Прямые, лаконичные линии кроя зрительно «вытянут» фигуру, помогая скрыть недостатки. Если классическая базовая рубашка кажется вам скучноватой, можно выбрать удлиненную рубашку-тунику, модель с разрезами, асимметричным низом или баской. Кстати, последняя деталь кроя отлично скрывает широкие бедра, акцентирует внимание на талии и делает образ более женственным.

Рубашки от LACY: модель с фигурным низом и вертикальной полоской.

С запахом

Вещи с запахом (или его имитацией) обладают удивительной способностью: они визуально стройнят, сужают линию плеча, создают красивое, соблазнительное декольте и подчеркивают талию – сплошные плюсы! А еще они хорошо смотрятся на любой фигуре, важно лишь грамотно подобрать длину блузки в соответствии со своим ростом и объемом бедер.

Блузка с запахом от LACY. Модель также представлена в белом, сером и голубом цвете.

С V-образным вырезом

Еще один безотказный прием, который зрительно вытягивает силуэт, убирая лишний объем в верхней части тела и тем самым смещая акцент с этой области. Ко всему прочему, V-образный вырез делает шею более длинной и грациозной. С такой блузкой будут уместны колье или кулон на цепочке, повторяющие форму выреза.

Модели от LACY с V-образным вырезом: романтичная блузка и уютный вязаный джемпер

С интересными деталями

Необычный воротник или рукава, бант или шарф, завязки, пояс, драпировки, воланы, вышивка, вставки контрастного цвета… Почему детали важны? Все просто – они отвлекают внимание от недостатков фигуры. Правда, тут есть два больших «но». Первое – эти детали не должны располагаться на проблемных местах, и второе – здесь, как и во всем, нужна «золотая середина», иначе образ будет перегруженным и откровенно проигрышным.

Удлиненная туника с воротником-шарфом и блузка с объемными рукавами на сборке.

Свободный крой

Плюсов у таких моделей немало: они отлично подходят для типов фигуры «яблоко» и «груша», скрывая живот и пышные бедра, не стесняют движений, поэтому в них очень легко и комфортно. А еще свободные, объемные (но при этом не бесформенные!) вещи – один из трендов нынешнего сезона. Так что носим с удовольствием и радуемся своему стройному отражению!

Модели свободного силуэта от LACY: джемпер с воротником-лодочкой и модель с V-образным вырезом

Пышные формы – не повод превращаться в «серую мышь» и носить только унылые и мешковатые вещи. Выглядеть стильно можно в любом размере и весе, главное – знание особенностей своей фигуры и умение выбирать подходящие вещи, которые сделают вас стройнее и привлекательнее. А LACY вам в этом поможет!