Блог Siberina

Блог Siberina

Гардероб современной девушки трудно представить себе без удобных трикотажных вещей. Джемперы, свитеры, кардиганы, лонгсливы, жилеты, туники, костюмы… продолжать можно долго. Все эти вещи могут стать отличным дополнением вашего повседневного образа, а могут, наоборот, испортить его. Трикотажные ткани бывают разные, каждая – со своими особенностями, и если вы носите размер больше 46, есть опасность, что неудачно подобранная вещь плохо сядет и лишь подчеркнет недостатки фигуры. Сегодня поговорим, как обладательницам пышных форм выбирать одежду из трикотажа, чтобы выглядеть привлекательно.

Материал

Тонкий гладкий трикотаж – не самая лучшая идея. Он очень эластичный, хорошо тянется и за счет этого будет слишком сильно облегать тело, показывая каждую складочку. Другая крайность – трикотаж слишком крупной вязки, да еще и с выпуклыми узорами (косы, шишечки, жгуты и т.д.): он может добавить фигуре ненужного объема. Выбирая фактуру ткани, постарайтесь найти «золотую середину» – трикотаж средней плотности, который хорошо держит форму, не слишком обтягивает и не утяжеляет фигуру.

Удачные примеры трикотажной ткани: джемперы LACY арт. 26574521 и арт. 26780651.

Фасон

Правило «золотой середины» работает и здесь. Не думайте, что бесформенный балахон на два размера больше, чем нужно, скроет недостатки фигуры. Лучше купить вещь по размеру, выбрав прямой или полуприлегающий крой. Если хотите скрыть животик, обратите внимание на модели А-силуэта, чуть расширяющиеся книзу.

Еще один хороший прием – асимметричный или неровный нижний край вещи. Это не только позволит избежать жесткой горизонтальной линии, которая «режет» фигуру пополам, но еще и визуально вытянет силуэт и добавит ему легкости.

Жилет с разноуровневым низом и асимметричная модель.

Длина

Оптимальная длина верха – та, которая не привлечет внимания к самой широкой части бедер. Обычно это чуть выше середины бедра или, наоборот, ниже, если речь идет о туниках и удлиненных кардиганах. От вещей, заканчивающихся на уровне пояса, лучше отказаться совсем – они акцентируют внимание на животе, так что стройности уж точно не прибавят.

Джемпер правильной длины и удлиненные модели от LACY: жилет и платье.

Вырез

Удачные варианты: V-образный – он удлиняет шею и силуэт в целом, а также круглый вырез средней глубины – классика, которая на любой фигуре смотрится хорошо. Модели с запахом тоже можно носить без опаски – они создают красивую линию декольте и в целом стройнят.

Высокие воротники часто считаются табу для полных девушек, т.к. визуально укорачивают шею, «округляют» лицо и подчеркивают второй подбородок. Если вы все-таки хотите подобрать вещь с высоким воротником, проследите, чтобы он не слишком обтягивал шею. Так, лучше будет приобрести свитер с мягким воротником-хомутом, а не водолазку с воротником-стойкой. И вам комфортно, и смотрится более выигрышно.

Джемперы LACY: с V-образным вырезом и с круглым.

И напоследок – пара слов о цветовой гамме. Ходит стереотип, что темные тона стройнят, а белые, наоборот, полнят фигуру. Но это не значит, что нужно носить только черный. Кроме него, отлично стройнят темно-синий и темно-зеленый, бирюзовый, фиолетовый, бордо и шоколадный, так что есть из чего выбрать.

Но дело не только в цвете. Если вы правильно подобрали фактуру материала, длину, посадку – то есть, учли все факторы, о которых речь шла выше – даже светлый джемпер или пуловер не добавят вам излишнего объема и будут смотреться аккуратно.

Учитывайте эти несложные рекомендации, и трикотажные вещи станут вашими союзниками, помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. В каталоге бренда LACY вы всегда найдете множество стильных и актуальных моделей из трикотажа. Ассортимент регулярно обновляется, так что рекомендуем добавить нас в любимые бренды, чтобы не пропускать выход новинок!