Блог Siberina

Блог Siberina

Как ухаживать за лицом после 40 лет? Процесс предполагает использование более эффективных с точки зрения антивозрастной активности средств. В их составе чаще других встречаются следующие ингредиенты.

1. Пептиды выполняют разные функции в зависимости от вида: способствуют синтезу коллагена и эластина, обладают эффектом ботокса, устраняют последствия негативного влияния окружающей среды и процессов гликации.

2. Антиоксиданты — химически активные вещества, которые работают как ловушки для свободных радикалов: захватывают их и нейтрализуют. Среди самых популярных — витамины А, С, Е, ресвератрол, альфа-липоевая кислота.

3. Гиалуроновая кислота притягивает и удерживает влагу в коже, поддерживая ее тургор.

4. Витамин А — не только антиоксидант, он также стимулирует синтез коллагена.

5. Витамин С, помимо антиоксидантной активности, известен участием в синтезе структурных белков кожи.

6. Масла смягчают и питают кожу, восполняют естественный для определенного возраста недостаток жирных кислот.

Правило, которое к 40 годам становится суровым законом: вечером обязательно очистить лицо от макияжа и загрязнений. Например, с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла и т. д. Советуем обратить внимание на такие продукты.

Гидрофильное масло для умывания «Омолаживающее» с витаминами А, Е, С защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и обеспечивает поддержание ее здоровья. Помимо этого, оказывает осветляющее действие на кожу. 

Гидрофильное масло для умывания «Омолаживающее» с витаминами А, Е, С GFM(10)-SIB

С помощью каких средств лучше умывать лицо? В принципе, особых рекомендаций нет. Используйте те, что подходят вашему типу кожи и отвечают всем ее потребностям.

Гель-мусс для умывания с гиалуроновой кислотой применяется для глубоко очищения кожи, защищает её липидный слой, предотвращая и снижая воспаления, возвращает коже естественный уровень рН. 

Гель-мусс для умывания с гиалуроновой кислотой «Демакияж и очищение» GLL(1)-SIB

Тонизирование кожи после умывания помогает смягчить ее, подготовить к нанесению других средств и повысить эффективность этих средств. 

Тоник выравнивающий цвет лица удаляет остатки загрязнений, восстанавливает рН-баланс кожи, освежает кожу, выравнивает цвет и является своеобразным проводником активных компонентов кремов или сывороток, которые наносятся после тоника.

Тоник выравнивающий цвет лица TNK(3)-SIB

Для укрепления и оптимальной работы кожного барьера хорошо бы включить в уход средства с увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Очень важно не допускать обезвоживания кожи.

Сыворотка для лица «Выравнивающая цвет» разглаживают текстуру кожи, уменьшая следы от рубцов и угревой сыпи, мягко и бережно отбеливают кожу, уменьшая пигментацию и покраснения. Сыворотка разработана таким образом, чтобы не только маскировать проблему, но и укреплять кожу.

Сыворотка для лица "Выравнивающая цвет" SVR(4)-SIB