Блог Siberina

Блог Siberina

Отечность – главный враг изящного контура ног. Причина – замедленное кровообращение и застой лимфы. Скопление жидкости в ногах вызывает ощущение тяжести и меняет их форму не в лучшую сторону.

Массаж ног

Колени и щиколотки — основные зоны, ответственные за скопление жидкости и нарушение лимфотока. Массируйте их как можно чаще, чтобы предотвратить отечность. В качестве массажного средства используйте масло или питательный крем, обеспечивающие скольжение.

  • Зону над коленями разомните большими пальцами. Мягко помните кулаками внутреннюю часть и похлопайте ладонями по задней поверхности. Таким образом вы простимулируете кровообращение и циркуляцию лимфы.
  • Щиколотки массируйте плавными круговыми захватами по направлению от пяток к икрам.
  • Икры разомните кулаками и пальцами, двигаясь снизу вверх.
  • Обхватите щиколотку двумя руками, медленно поднимитесь до колена, словно натягиваете чулок, а затем — к паховой складке, где расположены лимфоузлы.

Как выбрать средства для ухода за ногами

Внешний вид ног зависит не только от их формы, но и от состояния кожи. Покровы на щиколотках и голенях склонны к сухости и шелушению, так как содержат мало сальных желез и испытывают постоянную нагрузку. Поэтому регулярное увлажнение этих областей актуально независимо от сезона. SIBERINA предлагает использовать крем для ног «Питание и увлажнение» - он защищает, смягчает, разглаживает кожу, оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действия.

Крем для ног питание и увлажнение CR(36)-SIB

Ноги в течение дня испытывают нагрузку, а если к этому прибавятся еще и высокие каблуки, то напряжение удваивается. Крем для ног «От усталости» имеет освежающее и успокаивающее действие.

Крем для ног от усталости CR(15)-SIB

Крем для ног «Дезодорирующий» оказывает успокаивающее и противомикробное действие. Повышает эластичность, укрепляет ткани кожи, делает кожу более восприимчивой к активным веществам, ускоряет заживление ран и мелких трещин на коже. 

Крем для ног дезодорирующий CR(16)-SIB