Блог Siberina

Блог Siberina

Такую кожу не портят расширенные поры, сальный блеск, черные точки, прыщи. В то же время она менее других типов защищена от негативного воздействия факторов окружающей среды. Из-за недостатка себума на сухой коже практически не образуется естественная липидная пленка, предотвращающая испарение влаги.

Из-за пониженного салоотделения, дефицита воды в роговом слое, частой смены эпителия, нарушения барьерных свойств сухая кожа очень уязвима. На любые неблагоприятные раздражители она реагирует покраснениями, шелушениями, ощущением стянутости. Иногда может чувствоваться жжение, усугубляющееся после умывания. Главная проблема сухой кожи – преждевременные морщины. Так, «гусиные лапки» в уголках глаз могут появится даже в 20–25 лет. С возрастом, когда происходит частичная атрофия сальных желез, сухость только усиливается.

Существует два подтипа сухой кожи – конституциональная (наследственная) и приобретенная. Обезвоженность кожных покровов зачастую вызывают неблагоприятные природные условия, например, ветер и солнце. Потерю влаги провоцируют химические агенты, хлорированная и соленая морская вода, кондиционированный воздух, пыль, неправильно подобранная косметика. К сухости кожи приводят различные травмирующие косметологические процедуры: дермабразия, лазерная шлифовка, пилинги.

Нарушение гидролипидного баланса кожных покровов может быть следствием диеты, инфекционного, почечного, печеночного или эндокринного заболевания. Сухость кожи – один из возможных симптомов атопического дерматита, ихтиоза, псориаза, менопаузы. В связи с выше перечисленными факторами в летнем косметическом уходе на первый план выходит увлажнение и защита от солнца. Среди салонных процедур нужно выбирать те, что направлены на восстановление водного баланса и деликатное очищение.

Молочко для лица «Для сухой и нормальной кожи» мягко очищает кожу лица, нормализует процесс увлажнения кожи и образования жиров. Не нарушает естественный защитный барьер кожи и не угнетает кожную микрофлору.

Молочко для лица "Для сухой и нормальной кожи" MUV(5)-SIB

Мусс для умывания и очищения «Сохранение естественного баланса увлажнения» сохраняет оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создаёт ощущение мягкости и увлажнения, не повреждая защитный слой кожи. Мусс имеет легкий цветочно-цитрусовый аромат.

Мусс для умывания и очищения «Сохранение естественного баланса увлажнения» PNK(11)-SIB

Тоник для лица «Увлажняющий» успокаивает, снимает напряжение и воспаление, увлажняет кожу.

Тоник для лица "Увлажняющий" TNK(5)-SIB

Маска для лица «Увлажняющая» благодаря активным ингредиентам питает и увлажняет кожу, насыщая её витаминами. Выводит токсины, отшелушивает мертвые клетки и улучшает цвет лица. Успокаивает и тонизирует кожу, глубоко увлажняя её. В результате - Ваша кожа надолго увлажнена и излучает свежесть. 

Маска для лица "Увлажняющая" MSK(1)-SIB

Комплекс гидролатов «Увлажнение кожи и выравнивание цвета лица» восстанавливает гидролипидный баланс кожи. Выравнивает цвет лица, делая его бархатным и нежным. Обладает эффектом лифтинга, регенерирующими и тонизирующими свойствами. 

Комплекс гидролатов «Увлажнение кожи и выравнивание цвета лица» 50 мл KGDL(2)-SIB