Блог Siberina

Блог Siberina

Что касается мужской кожи, то у нее есть как минимум три особенности, которые важно учитывать.

  1. Она более жирная. А значит, склонна к сальному блеску, расширенным порам в Т-зоне и появлению черных точек.
  2. Она более плотная, и это хорошо, так как плотная кожа лучше противостоит негативным факторам, чем тонкая. При этом она не так восприимчива к уходу. Именно поэтому мужские средства обычно имеют легкую гелеобразную или водную текстуру.
  3. Она более чувствительная в определенных зонах. В этом виновато ежедневное бритье, которое даже при идеальном скольжении лезвия наносит коже микротравмы. Отсюда — раздражение, покраснение, жжение и высыпания.

Очищение

К этому этапу мужчины относятся спустя рукава, в лучшем случае умываются с мылом или гелем для душа во время утренних водных процедур. Но мы же помним, что мужская кожа более жирная, а значит, склонна к закупорке пор, появлению комедонов и жирного блеска. Поэтому очищать ее нужно тщательно, специальными средствами, которые часто обладают и отшелушивающим эффектом.

Основное правило очищения кожи, мужской в том числе, — регулярность. Умываться необходимо утром и вечером на ежедневной основе.

Тут подойдет для всех освежающий гель для умывания «Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор» деликатно очищает кожу, нормализует работу сальных желез, поддерживая природный баланс увлажнённости. Гель не сушит и не стягивает кожу.

Освежающий гель для умывания «Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор» 150 мл GLL(3)-SIB

Раз в неделю используйте скраб для лица «Глубокий пилинг» бережно очищает дерму не только от омертвевшего слоя эпидермиса, но и от остатков пыли, жира, которые скопились в порах и мешают полезным элементам добраться до более глубоких слоев кожи.

Скраб для лица "Глубокий пилинг" SCR(1)-SIB

Тонизирование

Тоники в мужских линейках — большая редкость и скорее исключение, чем правило. Не каждый мужчина согласиться протирать лицо ватным диском. Так что тонизирующую функцию вынужденно выполняют лосьоны и гели после бритья. Они одновременно освежают кожу и нормализуют ее pН, успокаивают.

Воспользуйтесь мужским тоником для лица «Освежающий» с мятой для любителей активного спорта отлично очищает и охлаждает кожу, убирая покраснения и следы усталости, восстанавливает естественный рН-баланс после умывания.

Мужской тоник для лица "Освежающий" с мятой для любителей активного спорта TNK(13)-SIB

Увлажнение

Увлажняющие кремы для мужчин в подавляющем большинстве сочетают успокаивающий уход после бритья с интенсивным увлажнением. Так что за этот этап ухода можно не беспокоиться.

Для проблемной кожи - крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком обеспечивает комплексный уход за проблемной кожей: поддерживает оптимальный водный баланс, устраняет жирный блеск, борется с воспалениями, комедонами и черными точками.

Крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком CR(78)-SIB

А если вы используете после бритья наши бальзамы-то они могут заменить вам крем!

Например - бальзам после бритья «Лучший для лучшего мужчины» питает, увлажняет, сохраняет молодость кожи, заживляет порезы и ссадины, успокаивает кожу после бритья или эпиляции, препятствует сухости и шелушению. 

Бальзам после бритья «Лучший для лучшего мужчины» 150 мл BBR(6)-SIB