Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв!
Когда я узнала, что у моего любимого бренда натуральной косметики SIBERINA появилось много новинок, то я, конечно же, я захотела с некоторыми из них познакомиться. А привлек моё внимание Шампунь с афродозиаками «Эликсир любви» Роза и сандал по двум причинам. Первая – у меня был твердый шампунь от Сиберины, который мне очень понравился, и мне захотелось попробовать жидкий формат их шампуня. Вторая – у меня не было косметических средств с афродозиаками, поэтому стало очень интересно это исправить.
Оформление.
Шампунь находится в темном пластиковом флаконе, по окружности приклеена этикетка розово-персикового цвета. На лицевой стороне изображены роза и сердечки. Мне они напомнили нежную валентинку, которую обычно дарят на день всех влюбленных
На обратной стороне прописана вся необходимая информация: описание, состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности, информация о производителе.
Крышечка плотно защелкивается и легко открывается. Дозировать шампунь легко и удобно.
Органолептические свойства.
Цвет невероятно красивый – фиолетовый. Шампунь не слишком жидкий, его удобно наносить на волосы.
Аромат потрясающий и притягательный! Это аромат розы и сандала. Он не резкий и не тяжелый, на волосах сохраняется приятной вуалью достаточно продолжительное время.
Состав.
вода дистиллированная (Aqua), кокосульфат натрия (Sodium cocosulfate), кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl betaine), гидроксиэтил мочевина (Hydroexyethyl urea), кокоглюкозид (Coco-glucoside), дикаприлиловый эфир (Dicaprylyl ether), децил глюкозид (Decyl glucoside), глицерил олеат (Glyceryl oleate), бетаин (Betaine), гидролизованный пшеничный протеин (Hydrolyzed wheat protein), глицерин (Glycerin), соль морская (Sea salt), лимонная кислота (Citric acid), гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Guar hydroxypropyltrimonium chloride), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), CI 17200, эфирное масло розы (Rosa gallica L. essential oil), витамин Е (Tocopherol), сорбат калия (Potassium sorbate), эфирное масло жасмина (Jasminum grandiflorum essential oil), эфирное масло гвоздики (Eugenia caryophyllata essential oil), экстракт крапивы (Urtica dioica leaf extract), экстракт малины (Rubus idaeus leaf extract), экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт чабреца (Thymus serpyllum extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid), CI 42090, эфирное масло сандала (Amyris essential oil).
К моему большому удивлению и сожалению шампунь не прошел проверку на экологичность состава. Есть два компонента синтетического происхождения. Один из них получил два яблочка – CI42090, а другой аж только одно CI 17200. Благодаря ним цвет шампуня фиолетовый.
Да, безусловно, цвет очень красивый, но думаю, что можно было обойтись и без этих красителей. На эффективность шампуня это никак бы не повлияло.
Но помимо этих двух компонентов в составе присутствует огромное количество натуральных компонентов, которые благотворно влияют на состояние волос.
ЭКСТРАКТЫ КРАПИВЫ, МАЛИНЫ И ЧАБРЕЦА снимают раздражение кожи головы, улучшают структуру волос, повышают эластичность и стимулируют их рост. ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ восполняют нехватку влаги в клетках, обладают антистатическим эффектом и придают сияние. ВИТАМИН Е защищает от обезвоживания, делает волосы более здоровыми и эластичными.
Способ применения.
Массирующими движениями нанести на влажные волосы, вспенить и через 2-4 минуты смыть. В случае попадания в глаза промыть проточной водой.
Действие шампуня будет еще более эффективным, если использовать его в комплексе с кондиционером с афродизиаками "Эликсир любви".
Ощущения и эффект после применения.
Меня приятно удивило и порадовало то, что бессульфатный шампунь хорошо пенится. Пена воздушная и пышная, за счет чего расход шампуня достаточно экономный.
У меня жирные у корней и сухие на концах волосы. И шампунь «Эликсир любви» отлично промывает корни с первого намыливания. После него не остается ощущения непромытых до конца волос.
Шампунь придает заметный объем волосам. Волосы шелковистые, гладкие и блестящие даже без использования дополнительных средств по уходу за волосами.
Для наглядности сделала фото волос, когда использовала только шампунь «Эликсир любви» не прибегая к помощи кондиционера, маски или масла.
Муж отметил, что мои волосы выглядят прекрасно. А также ему понравился аромат, который остается на волосах после шампуня
Рекомендую обратить внимание на новую линейку средств по уходу за волосами! Уверена, что шампунь с афродозиаками «Эликсир любви» SIBERINA не оставит равнодушной не только вас, но и ваши вторые половинки!
Спасибо за внимание! Будьте всегда прекрасны!