Здравствуйте, дорогие экоголики!
В этом отзыве я поделюсь с Вами моими впечатлениями от использования натурального дезодоранта на основе алюмокалиевых квасцов "Вербена и Алоэ-вера".

Дезодорант упакован в емкость из темного стекла. Дозатор у этого средства выполнен из пластика. Дозатор достаточно мощный и работает без нареканий.

На обратной стороне бутылочки с дезодорантом есть подробная информация о действии средства, составе, способе применения, производителе и сроках годности.

Общие сведения:
Название: Дезодорант "Вербена и алоэ-вера"
Объем: 50 мл.
Цена: 320 ₽
Бренд: Siberina.
Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия 3 месяца.


Состав:
вода дистиллированная (Aqua), гидролат розмарина (Rosmarinusofficinaliswater), квасцы алюмокалиевые (Aluminiumpotassiumsulphate), глицерин (Glicerin), гель алоэ-вера (Aloebarbadensis (aloevera) leafgel), эфирное масло вербены (Lippiacitriodoraleafessentialoil), ксантановая камедь (Xanthangum), аллантоин (Allantoin), бензиловый спирт (Benzylalcohol), сорбат калия (Potassiumsorbate), эфирное масло герани (Geraniumessentialoil), эфирное масло тимьяна (Thyme (thymusvulgaris) essentialoil).

Сервис "Экоголик" не распознал 2 компонента: эфирное масло тимьяна и гель алоэ-вера, но как мы знаем, они натуральны и безопасны.

Когда я пользуюсь этим дезодорантом, я не распыляю средство непосредственно на подмышечные впадины. Я наношу дезодорант сначала на ладонь и только затем на кожу подмышек. Для меня такой способ нанесения удобнее всего.

Дезодорант "Вербена и алоэ-вера" представляет собой бесцветную жидкость мутноватую на просвет, с ярким запахом эфирных масел. Для меня в этом аромате солирует запах эфирного масла тимьяна (чабреца). Это насыщенный и терпкий, горьковатый аромат. Более цветочно и нежно звучат ноты эфирного масла вербены и герани.


Этот дезодорант отлично справился со своими задачами. Запаха пота при ежедневном использовании дезодоранта не возникало. Дезодорант имеет приятное вяжущее, "подсушивающее" действие на кожу. Так как в состав этого дезодоранта входит эфирное масло тимьяна, за счет которого дезодорант имеет усиленный антибактериальный эффект и дает хорошую защиту от запаха пота.

Дезодорант не сушит кожу и не вызвал у меня раздражения. При ежедневном использовании этого дезодоранта у меня не возникло какой-либо аллергической реакции или других неприятных симптомов. Но, конечно, все это индивидуально. Так что перед приобретением любого средства стоит внимательно изучить его состав на предмет индивидуальной непереносимости.
Этот дезодорант, также не рекомендуется использовать непосредственно перед посещением пляжа или солярия. Подробную инструкцию по применению и возможные противопоказания можно изучить на сайте производителя.
Подводя итог, могу сказать, что я осталась очень довольна этим дезодорантом. Он предотвращает появление запаха пота, а также имеет отличный безопасный состав.
Благодарю Вас за внимание!

