Всем привет!
Я уже давно нахожусь в поиске своего идеального натурального дезодоранта. Но все попытки были безуспешными. Для себя отметила тот факт, что дез. на квасцах на мне совершенно не работают. Но я все равно решила попытать счастья и попробовать дезодорант "Горная лаванда" от бренда SIBERINA.

Именно на этот вид дезодоранта были хорошие отзывы. Да и лаванду я люблю.
Упаковка как обычно у бренда стандартная - это флакон из темного стекла с распылителем. И очень яркое оформления этикетки.

Но вот мелкий нечитабельный шрифт, мало того что на фото его сложно зафиксировать
.

Описание:
Натуральный дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов - это надежная защита от неприятного запаха пота. Не оставляет следов на одежде. Формула без спирта подходит для самой чувствительной кожи. Свежесть и уверенность в себе на весь день! АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ угнетают секрецию потовых желез, не закупоривая их. Убивают микроорганизмы, жизнедеятельность которых является причиной неприятного запаха. ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЛАВАНДЫ и СОСНЫ защитят вашу кожу от неприятного запаха и раздражения на коже, подарят чувство комфорта и свежести.
Угнетают секрецию? Точно нет, мне кажется я начинаю потеть еще сильнее от него. По аромату все отлично, но его ощущаешь только при нанесении, при потооделении запах отсутствует. В аромате ярко выражена лаванда с хвойными нотками.
Состав:
Вода дистиллированная, квасцы алюмокалиевые, гидролат розмарина, глицерин, эфирное масло лаванды, ксантановая камедь, аллантоин, бензиловый спирт, сорбат калия, эфирное масло сосны.

Состав полностью натуральный, и придраться не к чему
.

Сам по себе дезодорант представляет мутную жидкость.

Флакон оснащен распылителем. Но вот он меня подвел (была похожая ситуация с гидролатом брусники). Обычно это классные распылители, которые выдают мельчайшее распыление. Но в данном случае - это одна струя, которая превращается в лужицу.
Способ применения:
Встряхнуть флакон, распылить небольшое количество дезодоранта на чистую кожу. Не наносить сразу после эпиляции - выждать 5-10 минут. Не использовать перед посещением солярия или пляжа.

Конечно, для таких дезодорантов в виде спреев нужно некоторое время походить с поднятыми вверх руками, чтобы он подсох, а после одеваться. Довольно долго он высыхает на коже.
Но вот незадача, дезодорант поработал на мне от силы 2 недели. А вот интенсивные нагрузки он не выдержал. Причем от бега я данным дезодорантом я стала потеть еще больше, нежели без него. Благо, запах пота он нейтрализует отлично.
В итоге данный дезодорант я стала применять именно для ног, потому что он хорошо нейтрализует неприятный запах и не оставляет после себя липкости.
Стоимость у него достаточно бюджетно - 290 руб. за 50 мл.
Радует, что я не покупала его за свои деньги.
Срок годности 18 мес., после вскрытия 3 мес.
Любите свою красоту!