Привет, друзья!
Отзыв посвящен натуральному жидкому мылу, которое называется
Гипоаллергенное от Siberina!
У жидкого мыла, по-моему, есть ряд преимуществ перед твердым мылом! 
Жидкое мыло намного гигиеничнее обычного, ведь оно хранится в закрытом флаконе, а потому не соприкасается с руками людей непосредственно. Поговаривают, что после того, как его начали повсеместно использовать в учреждениях медицинского типа, значительно снизилось общее количество заражений пациентов разными инфекционными болезнями. 
К тому же жидкое мыло не выскальзывает из рук и никогда не засыхает благодаря своей особой консистенции и защищенной упаковке. 
Идеально при самостоятельном мытье рук ребенком. Жидкое пенное мыло сразу попадет на ручки ребенка и избавляет его от мучительного намыливания, как при мытье рук с обычным. Я заметила интересный факт, что мой ребенок, хоть и подросток (он-то себя считает достаточно взрослым
), но он реально предпочитает жидкое мыло. Не было еще случая, что пока оно не закончилось, он возьмет твердое. 
Я отметила, что я и муж - "рожденные в СССР", подсознательно выбираем твердое мыло
, но, когда нужно процесс мытья ускорить, алгоритм ломается, и мы берем жидкое мыло. 
Несомненно, оно удобнее! Поэтому я стараюсь следить за тем, чтобы в ванной комнате меня радовали два вида мыла!

ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ МЫЛО - 100% натуральное жидкое мыло отлично подходит для ежедневного мытья рук и всего тела.
Прекрасно заменяет гель для душа и обычное твердое мыло.
Жидкое мыло SIBERINA находится в удобном пластиковом флаконе с дозатором. Объем флакона - 200 мл. Дозатор имеет 2 положения "открыт-закрыт", это удобно, так как это своеобразная защита от детей, и позволяет транспортировать средство "без потерь" при случайном нажатии.

Дозатор работает исправно, при легком нажатии выдает необходимую порцию мыла.


На лицевой стороне упаковки можно увидеть название продукта и бренд, а на обратной - назначение продукта, основные свойства, состав, способ применения, сроки и условия хранения, информацию о производителе, объем.




Состав: вода дистиллированная, кокоглюкозид, каприлоил, капроил метил глюкамид, масло облепиховое, ксантановая камедь, бензоат натрия/сорбат калия, эфирное масло ромашки, экстракт зверобоя.
INCI: Aqua, Cocoglucoside, Capryloyl, Caproyl Methyl Glucamide, Hippophae Rhamnoides оil, Xantan gum, Sodium Benzoate/Potassium Sorbate, Chamomilla recutita essential oil, Hypericum perforatum extract.

Состав на сайте и на упаковке совпадают, это меня порадовало, так как ранее были отзывы о разночтении составов.
Мыло создано из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.
ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО способствует быстрой регенерации кожи, заживляет ранки, разглаживает мелкие морщинки, осветляет кожу. Устраняет сухость и стянутость кожи, воспаления и высыпания.
ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ обладает бактерицидными, противовоспалительными, тонизирующими, болеутоляющими и ранозаживляющими свойствами.
ЭКСТРАКТ ЗВЕРОБОЯ оказывает тонизирующее, антисептическое, противовоспалительное действие.
Мыло имеет теплый желтый цвет, аромат травяной, приглушенный, приятный. Консистенция гелиевая.

Мыло дает скудную пену, но это не делает его плохим.


Применение. Стоит нанести мыло на влажную кожу рук, тела или губку, помассировать и смыть. В случае попадания в глаза, промыть проточной водой.
Мыло хорошо мылится, распределяется по коже, обволакивает ее, и очищает. Мыло не раздражает кожу рук, не вызывает сухость! Кожа рук не требует после очищения никакого крема, увлажнения ей хватает.
Мне это мыло очень нравится, оно удобное в использовании, выполняет свое назначение и ухаживает за кожей!
Цена мыла около 250 рублей, вполне бюджетно!
С удовольствием могу посоветовать ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ МЫЛО!
