Всем доброго времени суток! Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Благодаря сервису Приглашения брендов портала Экоголик, я начала свое знакомство с новым брендом SIBERINA,
 

Представляю вам: Тоник для лица выравнивающий. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Почему я выбрала тоник, а не гидролат,  и есть ли между ними разница В моем уходе всегда есть и то, и другое. И со временем я поняла, что моя кожа нуждается в более глубоком очищении и тонизировании. Мое предпочтение сейчас многокомпонентным средствам - тоникам. Гидролаты тоже имеют место в моей косметичке, но они более деликатнее, что ли, и состав у них куда более проще.  И я люблю разнообразие Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Тоник находится в стеклянной бутылочке темного цвета, обьемом в 50мл . Для меня такой объем  тоника идеальный,т.к. его достаточно, что бы мне познакомиться с продуктом и сделать необходимые выводы.  Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Распылитель имеет мелкодисперснонное, комфортное распыление. Одного нажатия достаточно, что бы орошить все лицо. Второе нажатие - на шею.

 

Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Дополнительно распылитель защищен блокировочным кольцом. Я с трудом его сорвала.

 

Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

 

Этикетка не броская, но информативная. Для тех, кто впервые использует тоник, есть небольшая "инструкция по применению". Так же описано действие активных компонентов. Состав указан, как на русском, так и на INCI, но шрифт достаточно мелкий. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга Придется напрячься, что бы прочитать состав. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга Так же указан ГОСТ , по требованиям которого был изготовлен тоник, срок годности и адрес производителя.

 

Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

 

Состав натуральный, но сервис не распознал экстракт коры березы.

 

Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга 

Экстракт коры березы:

-воздействует на рецепторы кожи, отвечающие за обновление эпидермиса
- приостанавливает процессы старения и увядания кожи
- антиоксидант
- оказывает антиаллергическое действие
- защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
- оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие
- обладает противогрибковыми, антивирусными свойствами.

Состав многокомпонентный и натуральность не вызывает сомнений.  Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга

Аромат у тоника травяной, не яркий и не навязчивый. Как только он высыхает, запах исчезает.

Тоник заявлен, как выравнивающий. Но нигде нет информации для какого типа кожи предназначен. Я призадумалась, а что  именно он выравнивает: жирные и сухие участки кожи, цвет или общее состояние кожи?  Не зря же такой состав у средства, аж 18 ингредиентов. 

Проанализировав все составляющие, я для себя сделала вывод: действие практически всех компонентов направлены на устранение проблем жирной кожи и возрастной кожи. Тут бы мне сказать ВАУ, Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга но нет. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга Сейчас поясню, почему.

Я использовала тоник утром и вечером, разбавляла им глиняные маски, увлажняла маски при подсыхании, в течение дня смягчала лицо, когда это требовала кожа. Кожа получила достаточное очищение, увлажнение и тонизирование. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга Но выравнивания и отбеливания я не увидела.  Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга Да и чего я хотела,  за 14 дней получить все и сразу.? 

В моем случае даже не это главное. Остерегаюсь , что бы моя кожа не стала еще суше...

За 2 недели у меня израсходовалось только половина объема средства. Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга  

Снижать баллы не стала, т.к. не нашла причины.  Данный тоник не повторю, а вот с другими, а их еще 10 в ассортименте бренда, не откажусь познакомиться!

Благодарю за внимание! Тоник для лица выравнивающий - отзыв Экоблогера Ольга