В предыдущем отзыве я рассказала о моем новом тонике для лица с мятным чаем и здесь я расскажу о гидролате, который был куплен вместе с ним.

Стоимость 250 рублей.
Гидролат мяты - я никогда раньше не пользовалась ими. Что же такое гидролат.

Это душистая вода, которая образуется при паровой дистилляции растительного сырья. То есть, это натуральный продукт. Это и тоник, и лосьон, спрей. Его можно использовать для волос, лица, тела.

Этот гидролат оказывает омолаживающий эффект, тонизирует, увлажняет, снимает раздражение, выравнивает тон кожи, помогает в лечении акне, заживляет ранки.
Это стеклянная баночка с распылителем. Он экономично расходует водичку.

Сама она прозрачного цвета, имеет приятный мятный лёгкий аромат.
Я использую её в любое время суток, когда угодно, когда захочу. Перед сном, после чистки лица, после умывания, просто в течении дня. Гидролат не имеет спирта, он не вреден, его можно использовать как хочешь. Я распыляю его на лицо и даю впитаться.

Впитывается он моментально, не оставляет на коже какой либо плёнки, либо липкости, это водичка.
Кожа после него мягкая, напитанная, её приятно трогать, он помогает заживлять ранки.
В тандеме с тоником это просто спасатель для кожи.

Я рекомендую к покупке этот гидролат, кто любит натуральные средства берите, кто хочет попробовать что то новое- берите, кто любит тоники для лица, обязательно купите его.