Мицеллярная вода. Я вот вообще не фанат. Гидрофильные масла мне ближе. Впрочем, всегда стараюсь иметь флакон мицеллярки в шкафчике. Иногда экспресс-очищение -единственный выход. Выбираю натуральные воды. Но бесит, что бОльшая их часть щиплет глаза. Поэтому нахожусь в перманентном поиске мицеллярки без этой особенности.

Интересно было попробовать Мицеллярную воду для сухой кожи Роза от SIBERINA.

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Хочу отметить, что моя кожа НЕ сухая. Скорее, комби, которую хочется все чаще назвать нормальной. Но чаще всего, я беру в уход очищающие средства для сухой или чувствительной кожи. Мне нравится, что они мягче воздействуют на кожу и возможность раздражения близится к нулю. Эта водичка, как раз из таких! Нежнее представить сложно!

Флакон.

Стекло. Стандартная бутылочка, типичная для бренда. Красивое оформление этикетки - разово, по-девчачьи  Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Пластиковый дозатор. Не распылитель, носик. Выдаёт порции продукта культурно, не плюётся!

Текстура и аромат.

На вид - водичка. При взбалтывании образуется пена.

Аромат - яркая классическая роза. Очень приятная и нежная.

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Как работает.

Схема использования классическая. Ватный диск смачивается водицей, прикладывается к коже и без трения удаляется макияж и прочие загрязнения.

Личные ощущения:

  • не липкая
  • Скромный расход
  • Не требует трения
  • Достаточно просто приложить диск с мицееляркой и подержать пару секунд
  • Прекрасно справляется с тушью, подводкой, тенями, карандашом для бровей, помадой. Все перечисленное - не водостойкое. Иными не пользуюсь.
  • СПАСИБО БРЕНД!! Мицеллярка не щиплет глаза. Совсем. Никогда.
  • Можно использовать на глаза с контактными линзами
  • Невероятно нежное действие
  • Быстрый результат

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Отдельно отмечу два момента: Наконец-то! Не щиплет! - отзыв Экоблогера Кустова Юлия

Во-первых, классно, что производитель честно пишет, что вода требует смывания водой. Увы, некоторые производители пренебрегают этим и вводят в заблуждение массы народа.

Во-вторых, мне показалось, что объём для такого типа продукта маловат (50мл). Мне-то хорошо, я использую не ежедневно и, в основном, на глаза. Если использовать ежедневно и на все лицо , то уйдёт быстро, скорее всего.

В общем, хорошее средство, которое смело можно рекомендовать требовательным натурам, девушкам с чувствительной кожей и носительницам контактных линз.