Мне до ужаса захотелось попробовать мыло ручной работы, не из магазина, не с рынка, и не от знакомой, у которой подружка варит его дома. А от профессионалов своего дела, мыло созданное людьми, до самых тонкостей, овладевших искусством мыловарения.
Долго пришлось искать, заходила на разные странички в интернете по своему запросу, пока не забрела на сайт siberina. Заходишь, а там лес на весь экран, страсть люблю подобные вещи.

Очарованная этим лесом перешла в каталог с разделом мыла.
В разделе невероятный выбор твёрдого мыла, на любой вкус и цвет.
Мне понравилось выбирать, взвешивать все свои «За» и «Против». Делала это очень тщательно, изучая составы рассматривала разноцветные брусочки.
«За» и «Против» образное выражение, например, дегтярное мыло мне бы совсем не хотелось, а вот цветочное или ягодное, пожалуйста!
Своё «За» отдала натуральному мылу ручной работы «Облепиховому».

Состав приглянулся: натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, ши (карите), тыквенного и касторового масел, вода, облепиховое масло, тыквенное масло, эфирные масла иланг-иланг, нероли и эвкалипта.

В связи с ручным производством бренд каждое мыло делает отдельно, как раз то, что мне было важно и нужно.
Поначалу думала оно в простой упаковке, а она оказалась подарочной с листочками.

За листочками мыло в защитной бумажке.

Под бумажкой брусочек удобной овальной формы солнечного цвета.

Цвета сочной облепихи с цветочным ароматом. Он сразу наполнил всю ванную комнату, было приятно в неё заходить. Постепенно аромат стал утончённее и чуть слышен. После мытья рук на коже ощущается не долго, но сладко.
На моём мыле не видно логотипа, а только небольшие шероховатости, позволяющие убедиться в подлинности ручного труда.

После нескольких применений становится полностью гладкой овальной формы.
Оно плотное, удобное в использовании, нежное и приятное.
Пенится кремовой пеной.

Кожа после его использования выглядит здоровой и красивой.
Храню в деревянной мыльнице.
Объём 90 ± 5 гр, срок годности 2 года.
Согласна с siberina, мыло бренда «бережно заботится о Вашей коже».

Питает, смягчает, защищает от потери влаги, высыхания и шелушения. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.
Самое приятное, его можно использовать вместо геля для душа. На мочалке много нежно—кремовой пены, благодаря полезным маслам в составе кожу не сушит, оставляет на ней тонкий аромат цветов. Мылом из простого магазина мыться бы не рискнула.
Рада, не зря долго искала нужное мне мыло именно ручной работы и нашла siberina.
Отлично на подарок.
Мне понравилось это маленькое произведение искусства, в которое вложен настоящий ручной труд.
