Всем привет!
Неоднократно говорила о своей любви к очищающим средствам, в частности к пенкам для умывания. Пенки в последнее время часто присутствуют на моей ванной полочке, очень люблю использовать их по утрам, когда коже нужно максимально мягкое и бережное очищение. Помня свой удачный опыт с ухаживающей пенкой от Siberina, решила попробовать что-то еще из ассортимента данного бренда. На холодной время года решила отдать предпочтение средству для сухой и чувствительной кожи - "Увлажнение и мягкость" - это лишнем никогда не будет

Общая информация
Назначение: для сухой и чувствительной кожи
Объем: 150 мл
Цена: в среднем около 270-350 руб.
Срок годности: 1 год. После вскрытия - 6 месяцев.
Внешний вид
Упаковка вполне обычная для такого рода средств. Пластиковый непрозрачный флакон с помпой, преобразующий состав в нежнейшую пену. Дизайн выполнен в традициях бренда - цветочно-растительный узор с ярким фиолетовым акцентом. Выглядит вполне привлекательно)
На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе, способе применения. Шрифт вполне читабельный когда-то с этим были проблемы.

Помпа в этот раз тоже не подвела! Не заедает, не плюется, выдает нормальными порциями (мне хватает примерно 3-х нажатий). Не забивается. Нажимается легко, не тугая.

Консистенция
Очень приятная! Плотная, но при этом лёгкая, воздушная, очень нежная. Настоящий мусс, держащий форму. Не осядает мгновенно - пенки вполне хватает на процедуры, дополнительное количество выдавливать не приходится.

Аромат
Единственный критерий, из-за чего я думала, что придется снизить оценку. Изначально он показался мне слишком уж интенсивным и резким. Но потом... При умывании с утра я чувствовала себя просто в цветочном саду
Запах с утра так сладко пробуждает и настраивает на нужный лад. Доминирующие нотки - эфирное масло лаванды.
Яркое сочетание цветочного букета. На коже не остается, чувствуется лишь во время экспозиции. Сначала напугал, потом покорил). Но это абсолютно субъективно.

Информация от производителя
Натуральная пенка для умывания "Увлажнение и мягкость" очищает кожу и эффективно удаляет даже стойкий макияж. Глубоко очищает поры, выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица. Мягко удаляет частички пыли и излишки жира с кожи. ГЕЛЬ АЛОЕ-ВЕРА глубоко проникает в дерму, обеспечивая вывод токсинов, стимулирует синтез коллагена. МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА восполняет нехватку влаги, блокирует воспалительные инфекции и восстанавливает естественный рН-баланс кожи. ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЛАВАНДЫ и ГЕРАНИ способствуют очищению кожи, стягивают поры и нормализуют жировой баланс. ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЛАНГ-ИЛАНГ успокаивает и защищает чувствительную кожу. ВИТАМИН Е предотвращает старение кожи, повышая ее упругость и нормализуя липидный баланс. ЭКСТРАКТЫ ВИНОГРАДА и ЛОПУХА насыщают кожу витаминами, дополнительно защищая ее от негативного воздействия ультрафиолетового излучения.
Состав: вода дистиллированная, кокоглюкозид, каприлоил/капроил метил глюкамид, глицерин, изоамил лаурат/изоамил кокоат, лактат натрия, гель алоэ-вера, молочная кислота, бензиловый спирт, сорбат калия, эфирное масло лаванды, эфирное масло герани, эфирное масло иланг-иланг, пшеничный протеин, ксантановая камедь, витамин Е, Д-пантенол, экстракт алоэ-вера, экстракт винограда, экстракт лопуха.
Рекомендации по использованию: утром и вечером мягкими массирующими движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, затем смыть тёплой водой.

Впечатления
- Сама процедура умывания с пенкой оказалась очень приятной. Она нежная, невесомая, комфортно ощущается на коже. Не вызывает неприятного жжения. Плюс ко всему во время умывания ощущается яркий аромат цветов. В общем, с утра то, что нужно, чтобы спокойно проснуться и войти в новый рабочий день.
- Пенка очищает не до скрипа. И вообще после ее смывания на коже очень приятные, немного "скользкие" ощущения, будто она действительно уже немного увлажнена. Я, если честно, в увлажнение от очищающих средств не особо верю - гораздо важнее, чтобы средство не нарушало баланс и не сушила.
- Сухости и стянутости после умывания нет. Конечно, желание нанести увлажняющий крем никуда не пропадает - это обязательная часть моего ухода. Но пустыни на лице нет **wink*
- Пробовала ее использовать и для демакияжа. Для снятия макияжа с глаз не использовала (отдаю предпочтение в этом вопросе мицеллярной воде), а вот с тоном справляется хорошо.

Средство оставило после себя положительные эмоции. Я искала пенку для базового ухода - без излишеств и спецэффектов. В этом она меня вполне устроила.
Спасибо за внимание!