Хочу показать и рассказать про новиночки от Siberina, которые ко мне попали благодаря сервису Приглашения брендов
. Для знакомства я выбрала тоник для лица Свежесть и сияние кожи, крем для лица Мгновенное сияние кожи. А еще я просто не могла не взять гидролат полыни
.

В этом отзыве расскажу про средство которое у меня уже закончилось- это тоник для лица.

Упакован тоник в картонную коробочку. Помимо названия здесь указаны контакты производителя, дата производства и срок годности.

Открыв коробочку видим как хорошо упакован гидролат.

Но вот по мне так перебор с полиэтиленом. Ну ладно, пакетик защищает от возможного протекания, мало ли что случится, но вот пупырку я бы убрала. Есть более экологичные замены- крафтовая бумага или гофрокартон.

Находится тоник в небольшом пузыречке из темного стекла. Объем составляет 50 мл.

Очень продуманная этикетка у флакончика, она не гладкая, а шершавая. Если взять мокрыми руками пузырек он у вас точно не выскользнет.

На обратной стороне можно ознакомиться с описанием средства, составом, способом применения.

С момента вскрытия срок годности составляет 3 месяца.
Состав: вода дистиллированная, гидролат розмарина, гидролат мяты, гидролат сосны, сорбитол, бета-глюкан, эфирное масло жасмина, эфирное масло мандарина, эфирное масло сандала, экстракт магнолии, экстракт боярышника, экстракт коры дуба, экстракт мяты, экстракт эхинацеи.
Бутылочка оснащена дозатором- распылителем.

Дозатор дает наимельчайшее распыление.

Здесь два нажатия на дозатор, но капелек толком не видно. Запах у тоника приятный и необычный, я улавливаю жасминово- цитрусовый аромат с легким послевкусием горчинки.
Тоник отлично увлажняет кожу, не вызвал раздражения. Объем для меня конечно маловат. Я протираю кожу тоником, а не орошаю им лицо, соответственно расход у меня выходит большой. Хватило мне тоника чуть больше чем на неделю, но я им еще масочку один раз разводила, поэтому так быстро закончился
.