Зубные порошки я люблю за их хорошо очищающие и полирующие свойства. Главное, выбрать натуральный и качественный продукт, чтобы не навредить эмали зубов
. Поэтому мне было вдвойне приятнее получить приглашение от марки "Siberina" в рамках сервиса "Приглашение бренда" на Ecogolik и попробовать зубной эко-порошок для чувствительных зубов.
Продукт находится в пластиковой баночке в объеме 60 г. Это очень приличный объем и хватит вам его на долгое время с учетом того, что пользоваться им можно не чаще двух раз в неделю.

Этикетка на баночке яркая и привлекает внимание, всю информацию видно очень хорошо, чего не скажешь о боковых наклейках. Они вообще нечитабельны, очень мелкий расплывчатый шрифт и некачественная печать не оставляют ни единой возможности прочитать состав продукта и способ его применения. Это очень неудобно и может заранее испортить все впечатление и оттолкнуть от покупки. Минус одна звезда за этот существенный недостаток.
Еще один недостаток для меня - это отсутствие защитной мембраны. Я считаю, что средства гигиены должны быть как можно качественнее упакованы, чтобы я была уверена, что до меня никто не вскрывал продукт.

Поскольку прочитать какую-либо информацию было невозможно, пришлось обратиться на сайт марки. Следует заметить, что не каждый будет этим заниматься.
Что касается состава, то он замечательный
: обогащен большим количеством разнообразных экстрактов и эфирных масел. С каждым игредиентом состава можно ознакомиться более подробно, пройдя по ссылке.

Использовать порошок производитель советует, разведя его водой до получения кашицеобразной массы. Пользоваться при этом желательно зубной щёткой с мягкой щетиной. Но мне удобнее смоченную в воде щетку опустить в баночку с порошком, хотя это и не гигиенично
Также производитель советует чистить им зубы не чаще двух раз в неделю.
Что касается помола порошка, то он очень мелкий, поэтому при чистке его частицы деликатно удаляют налет с поверхности зубов и одновременно проводят бережную полировку эмали. Зубы по ощущениям становятся очень гладенькими и чистыми.
На вкус порошок мятно-соленый и после чистки отлично освежает дыхание.

Подведем итоги:
- Натуральный состав.
- Бережное удаление налета благодаря глине в составе.
- Обладает бактерицидными, противовоспалительными, заживляющими, дезинфицирующим свойствами из-за большого количества разнообразных трав и масел.
- Ощущение чистоты и свежести.
- Хороший объем.
❌ Некачественная печать информации о продукте.
❌ Отсутствие защитной мембраны.
В целом, зубной порошок мне понравился и я могу смело рекомендовать его к покупке 