Блог Siberina

Блог Siberina

Однако, несмотря на известность такого продукта, мало кто осведомлен о опасных ингредиентах в их составе, которые могут вызывать инфекцию, раздражение и повышенную восприимчивость к ИППП. Мы расскажем вам как работает наука в области интимных смазок, а также какие лубриканты ни в коем случае нельзя использовать. 

Итак, кто использует лубриканты:                                                                                  

  • женщины в период менопаузы
  • женщины во время беременности
  • женщины после родов
  • женщины после операций, химиотерапии, приема антибиотиков, приема гормональных препаратов, противозачаточных таблеток
  • мужчины и женщины во время анального секса
  • мужчины и женщины во время мастурбации
  • мужчины и женщины во время занятий с игрушками
  • мужчины и женщины во время занятий вагинальным сексом для уменьшения дискомфорта и боли
  • женщины для снятия симптомов сухости влагалища

А теперь поговорим о том, из чего же эти продукты состоят.

Лубриканты на водной основе - самые популярные и универсальные

Это смазка, которая на 95% состоят из воды. Должна давать ощущение естественной смазки влагалища. Другие ингредиенты добавляются в водную основу, чтобы сделать текстуру гелеобразной. Часто используют увлажняющие вещества (гиалоурановая кислота, алоэ вера и т. д.) и регуляторы pH (лимонная кислота, молочная кислота и т. д.). Лубриканты на водной основе могут быть как натурального, так и синтетического происхождения.

Несмотря на свою популярность и универсальность, не все лубриканты на водной основе одинаково хороши. В состав водных смазок часто входят очень противоречивые ингредиенты. Почти во всех смазках на водной основе используются такие компоненты, как глицерин, пропиленгликоль или консерванты, такие как парабены (чтоб не говорили, имеют накопительный эффект), хлорахид, феноксиэтанол, которые, как показывают недавние исследования, могут повредить влагалищные и анальные ткани, что приводит к повышенному риску возникновения инфекционных заболеваний, ИППП и раздражения.

Многие компании используют традиционный метод добавления глицерина или пропиленгликоля, так как это дешево и хорошо скользит. Однако существуют более приемлемые и здоровые альтернативы: экстракт морских водорослей, камедь рожкового дерева, гуаровая или ксантановая камедь.  

Что насчет смазок на масляной основе?

Это 100% натуральные лубриканты с долгим эффектом скольжения. В состав входят только растительные масла: кокосовое масло, масло какао, масло ши, миндальное масло, виноградных косточек и т.д. В растительных маслах много полезных для кожи веществ, в том числе триглецериды, которые имитируют натуральный кожный себум.

Важно понимать, что синтетические масла и растительные масла – это не одно и тоже. Нет, нет и нет. Все, что написано выше о лубрикантах на масляной основе относиться ТОЛЬКО к лубрикантам из натуральных растительных масел (ши, кокосовое, миндальное, оливковое, рапсовое и т.д). Все остальное – это нефтепродукты, которые раздражают и повреждают клетки кожи. Сюда входят: парафин, вазелин, минеральное масло. 

Какие еще компоненты в составе лубрикантов опасны?

Глицерин

Компонент, который сгущает воду и действует как увлажнитель, предотвращая испарение. Может быть получен из соевых бобов, нефти, животных жиров, сахара и пальм. Глицерин значительно увеличивает осмоляльность смазывающего вещества, что способствует гибили клеток, раздражению и разрастанию дрожжей [6-13]. Встречается практически во всех лубрикантах на водной основе.

Каррагинан

Натуральный загуститель, полученный из красных водорослей. Может снижать и ингибировать передачу ВИЧ, герпеса и ВПЧ, не вызывая повреждения слизистых оболочек.

Хлоргексидин

Является синтезированным химическим веществом, используемым в качестве дезинфицирующего и антисептического средства.  В смазке используется в качестве недорогого консерванта. Было обнаружено, что хлоргексидин убивает три типа лактобацилл. Лактобактерии образуют молочную кислоту во влагалище и помогают в борьбе с бактериальной инфекцией и передачей ИППП.                           

Так какие же лубриканты безопасно использовать?

Идеальный лубрикант для вагинального секса имеет сбалансированный pH, не содержит глицерина, пропиленгиколя, хлоргексидина, искусственных ароматизаторов и красителей. Чем проще состав, тем лучше а данном случае.

Познакомим вас с некоторыми продуктами из интимной серии SIBERINA, которые пользуются большой популярностью у наших покупателей :)

Вагинальная смазка для устранения сухости в интимной зоне способствует глубокому увлажнению, сохранению упругости и эластичности тканей интимных зон, увлажняет, смягчает слизистую и кожу.

Вагинальная смазка для устранения сухости в интимной зоне VBD(19)-SIB

Гель-лубрикант для усиления совместного возбуждения, усиливающий возбуждение обоих партнеров, подарит вам близость, полную ярких и волнующих эмоций.

Гель-лубрикант для усиления совместного возбуждения VBD(61)-SIB

Лубрикант «Для сужения мышц интимной зоны» с биопептидом - разработан для повышения упругости интимных мышц женщин. Его уникальность заключается в приведении к сужению стенок влагалища. Направлен на укрепление и омоложение тканей влагалища. Улучшает эластичность и тонус интимных мышц, повышает чувствительность во время полового акта.

Лубрикант "Для сужения мышц интимной зоны" с биопептидом VBD(7)-SIB

Масляный лубрикант «Для любви» улучшает симптомы вагинальной сухости, повышает содержание влаги. Входящие в состав витамины и аминокислоты снимают сухость и помогают заживлять мелкие трещины и раны.

Масляный лубрикант "Для любви" VBD(8)-SIB

Конечно, наши любимые лубриканты - не равно ваши любимые лубриканты. Поэтому желаем всем найти свой!