Здравствуйте, уважаемые читатели.
Давно засматривалась на марку Сиберина и всё же решила её попробовать.
На моём рассмотрении скраб для лица "Мягкий пилинг" для сухой и нормальной кожи.
Купить можно на официальном сайте.
Стоимость 279 рублей.
Скраб находится в миниатюрном тюбике. Объём средства всего 50 мл.

Оформление приятное. Так и намекает на натуральность.
На обратной стороне этикетка с составом, способом применения.

Шрифт очень мелкий и трудно читабельный.
Произведено в России.
Состав хорош и натурален.

Распознался не весь, но эти недостающие ингредиенты хорошие: абрикосовые косточки и масла.
Скраб здесь в виде кремообразной и слегка маслянистой субстанции с содержанием меленьких дроблëных абрикосовых косточек.
Их много. Это супер. Значит от пилинга я буду ждать горячего массажа. А от полезных компонентов: увлажнения, гладкости.
Применять скраб необходимо на влажную кожу, дабы избежать травмирования.
Выдавить средство не составляет труда

Распределяется легко. На фото видны частички и как их много.

Приступаю к массажу. Растираю интенсивно и чувствую как кожа становится горячей и даже краснеет. Пилинг получается что надо 👍🏻 Вот это я понимаю, массаж так массаж. Как в баньке попарилась. И это со средством позиционирующее себя как "Мягкий пилинг"!!! Что же будет с кожей, если скраб взять " Для глубокого пилинга"?
А я ещё сомневалась, не слишком ли мягкий будет. Как оказалось, нет. И сомневалась зря.
Весь процесс очищения кожи будет сопровождаться интересным ароматом. Я плохо разбираю ноты. Но мне напоминает запах природы, зелени. Сочной-сочной травы.
Он не очень сильный, но хорошо держится на коже. Даже после смыва, она немного пахнет скрабом.
Смывается средство кстати легко и быстро. Много воды не понадобится.
Расход у средства совсем небольшой, поэтому пугаться маленького объëма тары не стоит.
Моя кожа на лице местами сухая, особенно щёки, да и вода не артезианская, добавляет дискомфорт. А скраб как раз заявлен для сухой и обещает увлажнение.
Если хороший пилинг я получаю. Кожа становится гладкой. Пощупать её приятно. Но вот увлажнения нет. После смывания кожа лица как была стянутой, так и осталась. Скорее всего это из-за спирта в составе который вначале списка. Было бы его поменьше, может ощущения были бы другими.
Видимых изменений тоже не даёт. Разве что покраснение во время, которое быстро проходит.

Скрабами на лице я пользуюсь для подготовки кожи к дальнейшему уходу. Наношу классическую маску.
Так вот, после такого сильного средства, маска даёт моей коже очень неприятные ощущения. Я надеюсь, что этот момент связан с тем, что очищение происходит лучше.
Скраб "Мягкий пилинг" именно как пилинг, нравится. Уж трëт как трëт. Но вот приятных ощущений после не даёт. Если кожа лоснится, то придаст матовость, а если сухая, то такой же и останется.
Небольшое разочарование. Пять звёзд от меня не будет, но в целом, скраб хорош.
Спасибо за прочтение.