Блог Siberina

Блог Siberina

Такая кожа требует особого внимания и тщательно подобранного ухода. Лучше отдавать предпочтение натуральным средствам, насыщенным полезными маслами и экстрактами. Siberina подготовили для Вас подборку средств для ухода за зрелой кожей — они прекрасно дополняют друг друга. Итак, начнём.
 
Бережное очищение
Возрастная кожа постепенно теряет защитный липидный слой и нуждается в очень щадящих средствах. Одно из них — мицеллярная вода «Шалфей». Бережно удаляет макияж, не нарушая липидный слой и не вызывая раздражения. Эфирное масло шалфея оживляет потускневшую кожу, делает её более свежей и цветущей. 

Мицеллярная вода «Шалфей»

Мицеллярная вода "Шалфей" MCL(6)-SIB

Эфирное масло шалфея

Эфирное масло шалфея мускатного EF(23)-SIB
После снятия макияжа мицеллярной водой необходимо удалить его остатки с помощью пенки-мусс для умывания «Антивозрастная» с гиалуроновой кислотой. Очень нежное средство с пшеничным протеином и сильными растительными экстрактами — мягко очищает кожу лица, удаляя макияж, сальные пробки и другие загрязнения. Возвращает здоровый цвет лица без чувства стянутости. 

Пенка-мусс для умывания "Антивозрастная" с гиалуроновой кислотой PNK(9)-SIB

Восстановление водного баланса 
После умывания даже самыми мягкими средствами желательно восстановить водный баланс кожи и подготовить её к нанесению сыворотки и крема. Для зрелой кожи отличный вариант — гидролат шалфея. Он омолаживает, замедляет образование мелких морщин, увлажняет и снимает раздражение. Ну и наш любимый тоники, тут подойдет тоник для лица и зоны вокруг глаз «Омолаживающий». Это чудесное средство мгновенно освежит лицо и снимет следы усталости.

Тоник для лица и зоны вокруг глаз "Омолаживающий" TNK(11)-SIB

Питание и увлажнение
После очищающих и увлажняющих процедур можно приступать к самому главному — нанесению питательных и увлажняющих эликсиров. Рекомендуем попробовать сыворотку для лица «Омолаживающая» — пшеничный протеин, гель алоэ вера и гидролат розы моментально восстанавливают оптимальный уровень влаги и оказывают сильное омолаживающее действие. Средство наносится вечером, как самостоятельное или за 15 минут до нанесения крема. Помните, что каждые 3-4 месяца необходимо делать перерыв на месяц — чтобы избежать привыкания, так как сыворотка концентрированная.

Сыворотка для лица "Омолаживающая" SVR(3)-SIB
После сыворотки или гидролата нанесите крем «Антивозрастной дневной» — его состав богат ценными маслами и экстрактами, помогающими сохранить молодость и сияние кожи. Либо крем для лица «Заряд энергии» против первых признаков старения и усталости кожи.

Крем для лица антивозрастной дневной CR(5)-SIB

Для усиления эффекта попробуйте нашу чудесную маску «Омолаживающая». Благодаря высокой концентрации натурального масла зародышей пшеницы и эфира розы Ваша кожа насыщается витаминами и веществами, замедляющими процессы старения. Она ощутимо разглаживает и подтягивает кожу. 

Маска для лица "Омолаживающая" MSK(4)-SIB
Натуральные средства для зрелой кожи от Siberina — отличная идея для новогоднего подарка!