Я не могу отнести себя к фанатам пилингов. Но они у меня в доме бывают. Использую я их не систематически, но периодически.

Сейчас пользуюсь скрабом «Мягкий пилинг» Siberina. 

Увлажняющий пилинг для сухой кожи - отзыв Экоблогера Umavi

Его я выбрала, так как он создан специально для сухой (или нормальной) кожи. Моя кожа сухая, бывают шелушения на лбу, высыпания крайне редко.

В качестве скрабирующих частиц в данном продукте выступает скорлупа абрикоса. Состав классный. Много масел и экстрактов, что нравится мне и моей коже. Натуральный состав дает и натуральный аромат скрабу, он складывается из эфирных масел жожоба, розового дерева и пачули. Для меня запах немного резковат, но это ж не духи, с которыми нужно ходить весь день.

Увлажняющий пилинг для сухой кожи - отзыв Экоблогера Umavi

Объем у скраба небольшой, 50 мл, и в открытом состоянии срок годности продукта 3 месяца.

Использовать его рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю. Это тот случай, когда часто, не значит хорошо.

Увлажняющий пилинг для сухой кожи - отзыв Экоблогера Umavi

В первый раз мне показалось, что для слов мягкий пилинг он довольно жестковат, ведь скрабирующие крупинки довольно крупного размера. Но по действию все было хорошо. Ощущения, что сркаб царапет кожу, проходили сразу после применения теплой воды и смытия продукта с лица. Мне особенно понравилось, что после использования скраба кожа становилась не сухой и натянутой, а увлажненной. Я даже крем наношу не сразу. Скраб убирает шелушения, выравнивает тон, дает моментальное разглаживание рельефа.