Я постоянно использую в своем уходе косметическую глину. Это универсальный продукт, подходит для ухода за волосами, кожей лица и тела, принятия ванн, проведение обертываний. Важно то, что продукт должен быть полностью натуральный и очищен от вредных примесей. Глина бренда Сиберина имеет высокую степень очистки. В продукте можно не сомневаться.

Продукт находится в удобной круглой баночкой, с закручивающейся крышкой и защитной мембронной. На упаковке есть наклейка контроля вскрытия.
Продукт белого цвета, не имеет запаха, очень мелкого помола. Наносится на кожу легко, не царапает. С водой быстро смешивается и превращается в некую вязкую однородную субстанцию.

Использую глину в качестве очищающей маски для лица. Для этого смешиваю с водой до получения консистенции похожей на густую сметану и наношу на кожу. Выдерживаю минут 15, каждый несколько минут сбрызгиваю водой или тоником, не давая маске высохнуть, чтобы не получился обратный эффект. Далее смываю водой. Маска легко поддается и смывается без остатка. Кожа получается очень нежной, гладкой и чистой. Черных точек становится гораздо меньше, жирный блеск исчезает.

Если позволяется время в выходные дни, то из глины делая маску для волос. Для этого смешиваю ее с водой, эфирным маслом (например, лаванды, мяты, чайного дерева или можжевельника). Наношу на влажные корни волос специальной кисточкой для масок, разделяя волосы по проборам. Волосы завязываю в пучок, накрываю полиэтиленом и сверху утепляю полотенцем. Так укутать необходимо для того, чтобы маска не подсыхала. Выдерживаю 30 минут и иду смывать маску водой с шампунем. Далее использую бальзам. Волосы после маски шикарные, выглядят ухоженными. Легкие и воздушные, разлетаются на ветру.

Глина – натуральный скраб для лица. Наношу сухую смесь на влажную кожу лица, распределяю, провожу легкий массаж. Смываю водой. Кожа становится мягкой, нежной и гладкой. Все ороговевшие частички глина отшелушивают без проблем. Вообще скрабами для лица я перестала пользоваться из-за чувствительной кожи. Заменила их на пиллинги. Но глина так хороша и с такой заботой справляется с задачами, что я доверяю ей свою чувствительную кожу.