Блог Siberina

Блог Siberina

Линия косметики для подростков состоит из средств, предназначенных для очищения и увлажнения, а также сюда вошли дезодоранты.

Какая косметика показана подростковой коже? Очень актуальная тема, которая волнует всех родителей, — когда и как подбирать подростку средства для системного ухода. У одних подростков кожа остается нормальной, у других – постепенно превращается в комбинированную или, того хуже, жирную. Не стоит недооценивать «подростковые проблемы» с кожей. Они влияют на самооценку и психоэмоциональное состояние. В подростковом возрасте особенно важно следить за питанием, питьевым режимом, потребностями кожи и не ошибиться с выбором косметики.

Когда начинать ухаживать за кожей?

- в начале полового созревания (гормональные изменения усиливают работу сальных желез, появляются комедоны, микрорельеф становится неровным). Появляются высыпания на лице, плечах, верхней части спины и рук.

Поэтому обязательно каждый день:

- очищаем;

- тонизируем;

- увлажняем кожу.

Мы разделили данную серию по продуктам для мальчиков и для девочек. Сегодня познакомим вас с базовыми средствами для ухода за кожей мальчика.

Цинк отличный минерал для лечения прыщей, особенно если в организме его мало. Одним из самых распространенных симптомом нехватки цинка является акне.

Не рекомендуем:

- средства со спиртом;

- косметика масс-маркета (иссушающие, травмирующие средства);

- скрабирование жесткими средствами, натирание спонжами;

- выдавливание прыщей дома руками.

Итак, для очищения кожи утром и вечером предлагаем фито-пенку для умывания против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком обеспечивает нежное очищение без пересушивания, увлажняет, смягчает и помогает бороться с такими несовершенствами кожи, как прыщи, угри и черные точки. 

Фито-пенка для умывания против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком PNK(14)-SIB

Тоник для лица и спины против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком восстанавливает оптимальный pH-баланс после умывания, придает свежий, здоровый вид и препятствует появлению воспалений и высыпаний.

Тоник для лица и спины против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком TNK(18)-SIB

Крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком защищает кожу от внешнего негативного воздействия окружающей среды, восстанавливает липидный барьер, снимает раздражение, тонизирует, увлажняет кожу.

Крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком CR(78)-SIB

Дезодорант «Фруктовый заряд» с цинком и «Лесная свежесть» с цинком не содержат спирта, не сушат и не закупоривают поры. Больше никакого запаха пота и раздражения - только свежесть, комфорт и уверенность в себе! Не оставляют разводов и следов на одежде.

Дезодорант «Фруктовый заряд»

Дезодорант "Фруктовый заряд" с цинком DZD(22)-SIB

Дезодорант «Лесная свежесть»

Дезодорант "Лесная свежесть" с цинком DZD(23)-SIB

Гель для душа «Мягкое очищение и профилактика высыпаний» с цинком бережно удаляет загрязнения и избыток кожного жира, не нарушая естественный гидробаланс, смягчает и увлажняет, способствует заживлению угрей.

Гель для душа «Мягкое очищение и профилактика высыпаний» с цинком GEL(7)-SIB

Надеемся, что были вам полезны! А в следующей статье мы познакомим вас со средствами для милых девочек!