Всем привет!
В этом отзыве расскажу про свои впечатления от знакомства с бальзамом для губ «Алоэ-Хлопок» от бренда Siberina.

Упаковка:
Белая, пластиковая, небольшая, непрозрачная туба с такой крышечкой.

Туба опоясана матовой наклейкой с рисунком, наименованием бренда, составом продукта, информацией о производителе, сроке годности и другой информацией.

Текстура:
Обычная для бальзамов этого бренда, но мне она показалась все же чуть более легкой, чем у мятного или манго.


Наносится легко, долго водить по губам туда-сюда не понадобится.
Аромат:
Я ощущаю легкий аромат масла и воска. Но он не преследует после нанесения и не беспокоит.
Состав:
Масло касторовое, масло хлопковое, алоэ-вера баттер, воск канделильский, воск авокадо, масло какао, экстракт маклейи, витамин А, витамин Е, экстракт ламинарии, экстракт фиалки, экстракт хвоща, экстракт донника, экстракт моркови, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт эхинацеи, экстракт череды.
алоэ-вера баттер в разборе состава я указала просто как алоэ-вера.

Ссылка на разбор состава:
https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/17329657/
Впечатления и результаты.
У бальзама вполне приятная текстура, его легко наносить на кожу губ. Как и многие бальзамы бренда он имеет достаточно хорошую стойкость. Я с ним могу и пить, и есть и ходить несколько часов не обновляя.
На бальзаме указано защищает и ухаживает. Вполне могу согласиться с этими утверждениями. Благодаря маслам и воску в составе он создаст на губах легкую пленку, которая станет для них защитой. Ухаживать он тоже может. Особенно его хорошо наносить если на губах есть чувство стянутости. Не могу сказать, что бальзам за секунды увлажнит или напитает губы, но стянутость он убирает и достаточно быстро.
Сейчас период холодов, и я стараюсь каждый вечер перед сном наносить этот бальзам на губы, чтобы они были без ощущения стянутости (даже если его и нет на ночь глядя) и кожа получала полезности всю ночь. Утром, просыпаясь, я еще ощущаю остатки бальзама на губах, но это свойственно бальзамам от Сиберины, сколько я их уже пробовала, все они по утрам всегда со мной.
Вот результат за месяц применения преимущественно на ночь:

Губы изначально подсушило, но была в целом какая-то проблема, я перестала пить воду совершенно. И результат на первом фото. Не могу сказать, что за месяц губы сильно увлажнились или напитались, но стало гораздо лучше, и чувство стянутости убирал именно этот бальзам, справлялся с этим хорошо.
Вот тут проблема, о которой я упоминала в отзыве на тинт, повредила губу, но не тинтом конечно:

На самом деле, зажило побыстрее, но приличной фотки с нужным ракурсом до 26 декабря не нашла в телефоне.
Вид губ без бальзама и с ним, в начале применения:

Надеюсь, что отзыв для вас полезен. До встречи в других публикациях.